Ника

Ветеринарная клиника
  • 8 Марта, 204/2
  • Ювелирная 490 м

Добрый вечер! Не могу не написать свой отрицательный отзыв о данной клинике! Наблюдались в "Нике" достаточно давно. Ни каких нареканий в лечении моей собаки не было! Но на прошлой неделе обратились с гематомой уха у собаки. В среду нам гематому убрали, предупредили о возможном дальнейшем течение заболевания. В четверг у собаки начались осложнения, привезла её в клинику на операцию. В пятницу после снятия повязки началось кровотечение из уха, привезла собаку повторно, врачи оказали помощь и сказали, что само все зарастёт, обрабатывайте рану хлоргексидином. Я привыкла доверять людям, особенно врачам! Я все так и делала, но состояние собаки ухудшалось, в понедельник утром записалась у администратора клиники на приём на 21.30, при этом уточнила, что нас посмотрит хирург и сделает перевязку. Администратор нас записала на это время, но предупредила, что посмотрит другой врач, не тот который делал операцию. К вечеру понедельника ухо у собаки очень сильно отекло, нагноилось изнутри, некоторые нитки швов просто развязались, остальные врезались в ткани и загноились, на кончике уха и вовсе почернело, сама рана затянулась гноем. Приехав в клинику, нас завели в темную комнату без света, сказав, что света в этой комнате нет и другого помещения для осмотра у них нет (в коридоре и другом кабинете свет был). Осмотрев ухо, девушка предложила под светом от фонарика телефона сделать перевязку и приехать нам завтра ещё раз, когда у них будут условия делать нам перевязку и будет хирург. При этом она сказала, что нам неправильно прошили ухо, поэтому нитки просто прорезают ткани, а должны быть сделаны "пуговки". На мой вопрос о том, что у собаки начался некроз тканей (чёрное место на ухе), мне ответили, что это кровь! Весь осмотр был проведён в темноте при освещении фонарика телефона!!! Перевязку моей собаке в таких полевых условиях я отказалась делать. Имея высшее медицинское образование, хоть и не ветеринарное, я могу оценить состояние моей собаки и предложенное лечение (его просто не было!!!). Но профессионализм медицинского персона в клинике оставляет желать лучшего!!! Обработать хлоргексидином в полевых условиях наощупь рану я и сама могу, не имея никого образования вообще, а прочитав в интернете!!! В 10 часов вечера мне пришлось искать хирурга в другой клинике! Который осмотрев ухо собаки, сразу определил, что начался некроз тканей и послеоперационные осложнения, связанные с неправильным наложением швов, назначив адекватное лечение!!! Собаке стало лучше, она перестала скулить от боли и спала спокойно первую ночь за все 4 дня! Учитывая негативный опыт лечения своей собаки, категорически не советую обращаться к врачам в данную ветеринарную клинику!!!