НИКАС

Магазин автомобильной электроники
  • Чапаева, 1а — 1 этаж
  • Геологическая 900 м
  • Чапаева (ул. Декабристов) 40 м

Торгуют откровенным фуфлом!Купил видеорегистратор,проспал гарантийный срок,сдал в ремонт- оказалось,что в нём уже покопались и отремонтировать невозможно.Т.е. торгуют отремонтированным,неработающим регистратором.Естественно,претензию не принимают,да ещё и пытаются развести.Очень не порядочная компания.Поэтому-0,000

Добрый день! Мы внимательно изучили Вашу ситуацию:
1. Самое главное, к сожалению, Вы не дали никому из нашей компании разобраться в ситуации. Агрессивное поведение ко всему коллективу, беспричинное повышение голоса и моментальное исчезновение из магазина – в этом случае для сотрудников дана четкая инструкция не поддаваться на провокации и не вмешиваться в неуправляемый конфликт. Здоровье и правила безопасности важнее остальных последствий. Действия сотрудников соответствуют всем моральным и профессиональным стандартам.
2. Хронология:
16.12.2014 - Вы купили видеорегистратор "Каркам" в нашем магазине.
18.05.2016 - Вы обратились в сервисный центр "Re|Mark", то есть через полгода после окончания гарантии, с желанием осуществить платный ремонт. Ранее Re|Mark являлся авторизованным сервисным центром "Каркам", но на данный момент специалисты центра осуществляют только платный ремонт продукции этого бренда. При этом Вы сообщили, что видеорегистратор был куплен на рынке "КОР". Просим обратить особое внимание на факт наличия фирменной пломбы "Каркам" на корпусе вашего видеорегистратора.
01.06.2016 - Вы приехали в сервисный центр за Вашим видеорегистратором. К сожалению, сервисному центру не удалось его отремонтировать. В связи с этим, работы были осуществлены Бесплатно. При выдаче регистратора Вам сообщили дополнительную информацию о том, что инженер в процессе ремонта увидел следы внешнего воздействия на инженерной части. Определить виновника этого воздействия в такой кратчайший срок и без желания клиента не представлялось возможным.
После этого Вы решили, что стали жертвой заговора, вина нашего магазина очевидна, и что Вы имеете право повышать голос на сотрудников.
3. По данному факту мы провели детальное техническое расследование. С вероятностью 90% вмешательство в инженерную часть регистратора произошло еще на фабрике, где он был произведен. Это происходит нередко при конвейерном браке, например, когда один из компонентов (чип или пайка) оказались некачественными. Такие проблемы, чаще всего, исправляются на фабрике вручную, и такое вмешательство визуально отличается от автоматического производства. Об этом может не знать даже сам заказчик (бренд Каркам в нашем случае). Узнать об этом заказчик сможет только при условии, что фабричный ремонт оказался некачественным.
Также остается небольшой шанс, что вмешательство произошло уже в России силами самого заказчика, что весьма дорого и сложно.
В любом случае, розничные точки продаж, в том числе и наш магазин НЕ могут об этом узнать при предпродажном тесте. Если аппарат работает без нареканий, и на нем присутствуют заводские пломбы, мы НЕ имеем право его вскрывать.
Напомним важный факт, что на принятом в сервис Re|Mark видеорегистраторе была заводская пломба. Сервису такие пломбы НЕ выдаются, так как компания-поставщик опасается внутренних махинаций.
4. Что сделано внутри нашей компании, чтобы минимизировать негатив со стороны наших клиентов в подобных ситуациях:
4.1. Мы честно говорим о качестве того или иного бренда. С точки зрения человеческого отношения нам неприятно продавать некачественный товар. С точки же зрения бизнеса нам просто не выгодно продавать некачественный товар. Большинство покупок в нашем магазине совершаются постоянными клиентами. Зачем нужны “одноразовые” продажи? Нам проще разорвать отношение с поставщиком. Брендов много, клиент один. Мы разве похожи на фирму-однодневку?
4.2. Мы практически полностью разорвали отношение с "Каркам", как в плане продаж, так и в плане сервиса, еще задолго до этой ситуации. Последнее время качество этого бренда изменилось не в лучшую сторону. К сожалению, об этом становится известно не сразу.
4.3. Общий процент брака в сфере автоэлектроники составляет 1-3% . В общем масштабе это ничтожная сумма, практически соответствующая мировым стандартам. К сожалению, всегда неприятно быть в числе этого списка. В таких случаях мы боремся с нашими поставщиками до последнего, не бросая наших клиентов.
5. После вышесказанного нам хотелось бы знать Ваше мнение по некоторым вопросам. Возможно, нам удастся сделать качество нашего сервиса, еще выше:
5.1. Как в компании "НИКАС" должны были решить Ваш вопрос, если принять к сведению новые обстоятельства? Как, по вашему мнению, должен работать любой другой розничный ритейлер, оказавшись в подобной ситуации? Судя по Вашему отзыву, "НИКАС" оказался хуже остальных.
5.2. Чем Вас не устроила работа администратора магазина (с ваших слов, "какая то девица")? Данный сотрудник работает в нашей компании уже больше 4-х лет, разбирается в автомобильной технике лучше большинства мужчин и, самое главное, всегда встает на сторону клиента. На ее счету огромное количество решенных ситуаций в пользу клиента, когда закон был на стороне бренда.
5.3. Почему Вы решили, что вмешательство, проведенное ранее, имеет отношение к существующей проблеме Вашего регистратора? Чаще заводской ремонт проводится на очень высоком уровне, и если возникает последующая проблема, то совсем в другом месте.
6. Данный текст написал Вам, как вы выразились, "хозяин бизнеса". Хотелось бы сообщить Вам, что все заявления и негативные отзывы попадают лично ко мне на стол в самое кратчайшее время. Спасибо, что хотели показать качество работы нашей компании. По итогам проведенной проверки я вижу, что еще есть над чем работать, при этом Ваши обвинения оказались беспочвенными и преждевременными. Это взвешенный и обдуманный отзыв, а не имиджевая отписка. Я приношу извинения, что наша компания продала Вам регистратор, принесший столько негатива, но не вижу прямой зависимости между нами и случившейся проблемой. Подобный регистратор можно было бы купить в сотне других мест. Но как другие фирмы поведут себя в такой ситуации, смогут ли предложить более эффективные решения?
"Признавать свои ошибки - это привилегия сильных.. ", – мы все люди, и мы имеем право на ошибки. Мы готовы их признать, если они есть, но в данной ситуации я не вижу вины коллектива компании. Скорее наоборот, Ваши эмоции помешали оперативному решению данной проблемы. Сможете ли признать это Вы, могу только догадываться.

С уважением, Николай, Генеральный директор торговой компании "НИКАС".

• Добрый день! Если Ваш отзыв действительно касается нашей компании, а не является “заказным”, нам бы хотелось подробно во всем разобраться.
    Для этого нам нужна более конкретная информация:
    - Дата покупки.
    - Номер чека (если он сохранился).
    - Бренд и Модель видеорегистратора.
    - Насколько Вы “проспали” гарантийный срок?
    - Куда был сдан в ремонт Ваш видеорегистратор?
    - Можно посмотреть заключение?
    - “Покопались” – в чем конкретно?
    - Присутствовала ли заводская пломба, перед тем, как был вскрыт видеорегистратор?
    - Какая причина указана по неремонтопригодности?
    - Кто у Вас не принял претензию? Когда Вы к нам обращались?
    - Как Вас пытались “Развести”?
    Мы обязательно подробно рассмотрим Ваш отзыв и постараемся помочь, если что-нибудь из вышеуказанного подтвердится.

С уважение, магазин автоэлектроники «НИКАС».

• Статья не заказная.Бренд,модель смотрите всё сами.Оставил Вам на стойке.Там и скидочную карту,с моими Ф.И.О.В ремонт сдавал в Ваш тех.центр на 2 этаже.Заключения письменного нет,всё сказали устно,а что это меняет в принципе?Когда пытался попасть на приём к руководителю,мне отказали,мотивируя что это очень занятый человек.Гарантийный срок проспал на много,думал что просто я не смог разобраться как работает регистратор.Вышла какая-то девица и начала читать мораль и предложила за мой счёт пройти официальную экспертизу.Что меня очень взбесило: я купил регистратор (+,- 8 тыр, за ремонт попросили 1,7 тыр.,за экспертизу неизвестно сколько).При том,что перспективы получить деньги по истечении гарантийного срока равны 0. Я лишь хотел одного,что бы руководитель компании знал,что его сотрудники занимаются такими делами.Регистратор был к ремонте,подозреваю,что кто-то взял себе исправный а этот положил.В мастерской сказали,что его пытались ремонтировать,но этот дефект не устранить.Ну и получить,хотя бы извинения за свои 8 косарей подаренных компании НИКАС.Ну и не надо лицемерить,что Вы не в курсе! "Если что нибудь подтвердится"как минимум 4 человека сотрудников были там, и разговаривал я очень громко.Признавать свои ошибки,это привилегия сильных.....так,что переведите деньги в дом ребёнка,если есть у Вас намного совести,это не Ваши деньги,регистратор Вам отдан.

• Странно,но Вы же мне пообещали,что доложите об инциденте хозяину бизнеса....Сейчас-то со мной переписывается на хозяин бизнеса,а какой-нибудь "эффективный менеджер"?Типа той девицы что пыталась со мной разговаривать как со слабоумным? Буду считать тему закрытой,если отправите мне копию платёжки о перечислении денег за видеорегистратор в дом ребёнка (Типа на ул.Ляпустина,там дети с ограниченными возможностями).

• Добрый день! Мы внимательно изучили Вашу ситуацию:
    2. Хронология:
    16.12.2014 - Вы купили видеорегистратор "Каркам" в нашем магазине.

С уважением, Николай, Генеральный директор торговой компании "НИКАС".

• Буков много,а результат тот же:Я остался без регистратора,без денег и без извинений!Да ещё и в чём-то обвинённый.....Супер!По существу заданных вопросов: п.5.1выход предложен-извиниться и мои деньги отправить в дет.дом,детям.п.5.2 Конфликт спровоцирован высокомерным поведением Вашей сотрудницы.п.5.3 фиксируем факт,что по вине НИКАС,я остался без денег и без регистратора. п.6"безпочвенное" моё поведение это уже результат провокации Ваших сотрудников,которые предложили мне ещё заплатить денег за проведение экспертизы.Ну и на счёт того,что я якобы сказал в мастерской1 что я купил регистратор в КОРе -враньё! Признать не признать первопричиной моё эмоциональное поведение,того что я был разведён на приличные (по моим меркам)деньги.......ну тут ,батенька,Вы явно перегнули.Лучше-хуже НИКАС других поставщиков услуг для населения......отмечу,что таких всё меньше и меньше.В наше время на обмане уже далеко не уедешь.