Никита

Столовая
  • Фонвизина, 2 — 1 этаж
  • Профессорская 550 м

Дорога велючая завела в столовую с интересным названием "Никита". Захожу... сразу стало душно. Помещение не проветривается, день выдался жарковатым! 1 сентября как ни как. Мало того что душно, так ещё и столиков мало, а народу оочень много, даже толпятся в коридоре. Думаю, а почему так долго надо ждать пока тебя обслужат? Люди на раздаче, наверное выбирают долго - никак не определятся с выбором.... Отстояла я свою очередь и поняла почему так всё долго - женщина, которая сидит на кассе сначала у тебя спрашивает: - каой салат? (затем в меню ищет его стоимость), далее: - а это у вас какой суп? (снова в меню, ищет его стоимость, затем вбивает в кассу)..... и так пока всё не посчитает. У вас каждый день меняется меню и цены, что работники ищут его стоимость в меню???
Ну да ладно... итак - я взяла - салат с овощами и ветчиной, суп-харчо, мясную котлетку и на гарнир рис с овощами, из напитков - естественно же чай!!!!
Пока подошла моя очередь рассчитываться (благо можно по карте расплатиться) я увидела освободившиеся столики и заняла один из свободных.
Удобно расположившись, начала трапезу!
Итак! Салат! Вот такое ощущение, что салат резал 5-и летний ребенок, который учится готовить. Такие огромные куски просто не эстетично выглядят. И салат был не заправлен вообще ни чем!!!! Ни маслом, ни на худой конец майонезом! Дешёвая колбаса (или ветчина - я не разобрала). От этого чуда я не в восторге!
Далее - Суп-харчо! Из моих воспоминаний - (давно харчо не ела, но помню и на вкус его и как он вообще выглядит) Харчо должно быть с рисом или перловкой (немножко), морковка, лучок, мясо, зеленушечка - ну в общем нормальный суп, который можно расплескать (это пишу для того, чтобы вы представили что было у меня в тарелке). А в тарелке у меня была вязкая, тягучая, непонятно из чего - КАША..... цвет её был рыжый, и ещ1 там было 2 кусочка мясо тушеной говядины! В основном был разварившийся рис. Не вкусно... правда - отвратительно!!!!
Рис с овощами - ну хоть что-то можно было кушать! Мясная котлета - она была пересолёная!!!!
Самым чудесным, вкусным, приятным... угадайте оказался кто?????? Правильно - чай!!!!
Отдала 126 рублей.... через час была изжога....
Ребят - увидите кафе "Никита" - закройте глаза и переходите на другую сторону улицы!

***

Отзыв написан в рамках моей личной эстафеты "Ланч"