Нижнеисетский

Спортивный комплекс
  • Екатеринбург, Стаханова, 65

Нежданно-негаданно уже два раза в этом году побывала здесь благодаря сестре, так-то от меня база далеко, на другом конце города. Но в выходной день доехать можно довольно быстро. Не знаю, откуда у предыдущих авторов проблемы с парковкой - у шлагбаума стоит столбик с кнопкой вызова охранника, но мне ни разу не пришлось её нажимать, сами видят, подходят, рассказывают, где оплатить - 50 рублей оплачиваются в прокате, можно картой. Тут вообще всё на вашей совести в итоге, ибо никто не проверяет, заплатил ли.

Катались по очереди - пока одни взрослые катаются на лыжах, другие развлекают детей. Конечно, со снегокатом. Под табличками "Катание на санках, бубликах, снегокатах запрещено". Понятно, что спуск пересекает лыжню и стартовую поляну, и это опасно, но никого это не останавливает, других подходящих склонов не видно, не знаю, есть ли они.

В последний раз кататься на лыжах не собирались и не взяли их с собой, но, как говорится, аппетит приходит во время еды, поэтому пришлось воспользоваться услугами проката. Детский комплект стоит всего 100 рублей! Взяли одному, второй увидел - захотел тоже. И обломался - ботинки минимум 33 размера и те уже выданы. В итоге первый накатался, второй дождался, когда 33 сдадут, поменяли ботинки и палки в рамках одной аренды - красота прям.

Сотрудники проката очень доброжелательны, спокойно относятся к посиделкам с перекусом.

Трассы не очень понятны. От старта уходят метки трёх цветов, на развилке красный уходит прямо, зелёный направо, а жёлтый пропадает совсем, а именно по нему нам и хотелось прокатиться. Зелёная 800-метровая трасса очень удобна для новичков - прямая, с практически незаметным подъёмом в одну сторону и длинным пологим спуском в обратную.

В целом, живущим неподалёку - рекомендую. Если нужна трасса поинтереснее - я выбираю Биатлон или Калининец

Спасибо! Ждём Вас в нашем обновленном здании проката спортивного инвентаря, в котором есть всё для приятного активного отдыха (места для переодевания, буфет). Также мы обновили трассы и ждём Вас на лыжне!