Норд-Сервис

Сеть торгово-сервисных центров
  • Донская, 31 — цокольный этаж
  • Баумана 400 м

Недавно я сдала в ремонт пылесос "Электролюкс", который стал плохо всасывать пыль. Пылесос взяли на диагностику, через некоторое время позвонили и сказали, что неисправен мотор и нужно заказать деталь. Назвали стоимость ремонта - 6300 руб. Через месяц я позвонила, чтобы узнать, как идёт ремонт. Поскольку из разговора с диспетчером стало ясно, что нужной детали так и нет, я отказалась от ремонта и забрала пылесос. Дома догадалась (наконец!) вытащить фильтр и промыть. Пылесос заработал как новый. Я потрясена уровнем сервиса!

Мыть и менять фильтры непременно нужно, это позволяет продлить срок службы пылесоса. В данном случае, если вы промыли грязный фильтр, то в небольшой степени качество работы улучшилось, но к степени износа мотора это не имеет отношения, т.к. при диагностике оценивается сотояние ротора в целом, коллекторно-щеточного механизма, уровень мощности и шум. Только комплексный анализ состояния и производительности мотора позволяет сделать вывод о потере производительности в связи с износом.
Пылесос работал на момент сдачи в сервис, поэтому логично, что он работет и после диагностики, однако тянет на "последнем дыхании".

• Диагностика пылесосов происходит без фильров и шланга во всех случаях! Это дает возможность анализировать "чистую" мощность всасывания мотора, исключая внешние факторы.

• Спасибо за комментарий, конечно, но по поводу "последнего дыхания" никак не могу согласиться. Факт остаётся фактом: пылесос не работал, а теперь работает.