Норд-Сервис

Сеть торгово-сервисных центров
  • Малышева, 4
  • Площадь 1905 года 1400 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 240 м

Покупал в этом магазине магниевый анод для водонагревателя. Через полгода после замены водонагреватель потёк. При разборке выяснилось, что анод просто осыпался серой пастой на дно водонагревателя. Уточнял у специалистов - говорят, что такое может произойти только с контрафактными деталями, и скорее всего анод рассыпался практически сразу.
Понятное дело, что спустя полгода у меня не осталось чека, да и менял его самостоятельно, т.е. магазину претензию не предъявить. Но честно говоря не понимаю, какой им вообще прок заказывать детали у поставщиков контрафактной продукции. Жаль.
Отдельный привет продавцам магазина на Малышева - сидят такие местные царьки, которым я как будто лично всю жизнь испортил, да ещё и пришёл отвлекать от какого-то важнейшего дела. Хуже чем в каком-нибудь сельпо - там хоть понятно, что продавщиц дома лупит муж-алкоголик, или что-то в этом роде, а тут вроде молодые парни... Жаль, ведь сам магазин благодаря ассортименту деталей и ценам очень полезный!

Осыпание магниевого слоя является нормой и происходит в процессе катализации при взаимодействии с ионами кальция в воде.

• Полностью согласна, именно так: "Отдельный привет продавцам магазина на Малышева - сидят такие местные царьки, которым я как будто лично всю жизнь испортил, да ещё и пришёл отвлекать от какого-то важнейшего дела. Хуже чем в каком-нибудь сельпо - там хоть понятно, что продавщиц дома лупит муж-алкоголик, или что-то в этом роде, а тут вроде молодые парни..."

• Пожалуйста ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации водонагревателя. Производитель указывает, что анод подлежит замене каждые полгода и в случае если это требование не выполняется, техника сниматся с гарантии. Данное требование производителя связано именно с тем, что средний срок службы анода составляет полгода. Вы описываете именно эту ситуацию! Значит анод полностью соответствует требованиям производителя.

• 1) С каких пор превращение всего магниевого анода в пасту на дне водонагревателя превратилось в норму?))) Да разберите любой водонагреватель с нормальным анодом, хоть узнаете, что такое нормальный износ анода. Я заменил оригинальный на ваш, при этом оригинальный за год-полтора износился процентов на 40, ваш осел пастой на дно бака месяцев за 4-5.
    2) Про инструкцию вообще смех. Вы специально врете или вообще ни разу инструкций не читали? Специально, по вашему совету, заглянул туда. Водонагреватель был Ariston ABS PRO ECO slim. Цитирую. "Магниевый анод необходимо заменять каждые 2 года...**... Однако если используемая вода жесткая или сильно хлорирована, то необходимо..*** и проверять состояние анода каждый год."
    Читаем инструкцию на Thermex. "Техническое обслуживание и замена магниевого анода проводятся не
    реже одного раза в год... Опачки... Сейчас стоит у меня Garanterm ES 70V Slim ... И опять год в инструкции! Электролюкс... И опять год! Причем везде он ПРОВЕРЯЕТСЯ и меняется только при чрезмерном износе. Тот анод, который я поменял, прослужил бы ещё, совершенно точно.

• А что ж ничего не ответили, ведь столько времени прошло? не хотите прокомментировать хотя бы откровенную ложь от имени официального аккаунта насчет сроков замены магниевых анодов в инструкции производителя?