• Мамина-Сибиряка, 137
  • Оперный театр 270 м

Нотариус Богадист М Ю.После посещения
этой организации остались очень негативные впечатления ,если не сказать больше! Обратилась за стандартной услугой - нотариальной копией выписки банка за пределами РФ .Печать и штамп выписки были переведены с ин. языка на русский как и говорится в законе переводчиком ,который и посоветовал эту нотар.компанию. Организази у которых есть счёта за рубежом ,подают в ИФНС по месту регистрации отчёты о движении денежных средств за рубежом каждый квартал.
В виде копий нотариально завереных ,так гласит закон Рф. Нотариус Богадист ,копию выписки делать отказалась,предложив мне сделать копию где - нибудь ,а потом она заверит, от этого предложения я отказалась ,т.к. что тогда будет подтверждать нотариус ? Мою копию? Это противоречит всем возможным правилам! Отстояв в очереди около часа и получив только нотар заверение перевода без нотариальной копии была очень растроена ,ещё и нахамила мне ,сказала что я не знаю закон ,"таких копий неё делают!"
Ещё хочется сказать ,что наториальные копии выписок банка за поеделами РФ подаются ежеквартально в ИФ НС по месту регистрации организации в соответствии с НК РФ, пришлось заходить в соседнюю нотар компанию ,где доброжелательно встретили и сделали копию за 10 минут и на много дешевле! С выписками не советую обращаться в эту компанию! И разговаривали они со мной по хамски , очень не приятные люди ,видимо просто относятся к обычным людям ,по хамски! Очень жаль!

• Уважаемая atvigd! От лица всей нотариальной конторы ПРОШУ Вас внимательней ЧИТАТЬ законодательство Российской Федерации о нотариате, дабы не сетовать на незнание закона нотариусом! Хамства со стороны сотрудников в Ваш адрес не поступало - наоборот: некорректное поведение было с Вашей стороны! Если Вы оформили документ у другого нотариуса, ответим: за нарушение законодательства другими нотариусами мы не отвечаем! К тому же, относимся мы ко всем гражданам одинаково: вежливо и по делу, так как работаем в первую очередь с документами! Пока Вы ожидали в приемной - мимо Вас без очереди никто не прошел! В любом случае: если что-то пошло не по Вашему обижаться не нужно! С Уважением, коллектив нотариальной конторы.

• Уважаемый Богадист. Инструкция 173 ФЗ "Овалютном регулировании и валютном контроле" Гласит Подтверждающие документы в тчёте о движении денежных средств предоставляются ввиде копий нотариально заверенных. Заверяю выписки уже несколько лет. Были проверки Росфиннадзора,в прошлом году. Штраф налоговики за предоставление в ненадлежащем виде - 40 000 т.р.Вы очень грубо и не доброжелательно разговаривали! Очень жаль!

• Уважаемая atvigd! В связи с возникшим у Вас недопониманием процедуры нотариального производства поясняю следующее:
    В соответствии со ст. 68 Конституции Российской Федерации Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык. Представленный Вами документ был частично оформлен на иностранном языке, в связи с чем был оформлен перевод аккредитованным в нашей нотариальной конторе переводчиком. Для того, чтобы документ приобрёл юридическую силу на территории Российской Федерации, подлинность подписи переводчика должна быть НОТАРИАЛЬНО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНА: для этого на документе учиняется удостоверительная надпись нотариуса о засвидетельствовании подлинности подписи переводчика, листы прошиваются и скрепляются печатью и подписью нотариуса: ЛИШЬ С ЭТОГО МОМЕНТА ДОКУМЕНТ ПРИОБРЕТАЕТ СИЛУ ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ И ЛИШЬ С ЭТОГО МОМЕНТА НОТАРИУС ИМЕЕТ ПРАВО ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ВЕРНОСТЬ КОПИИ!!! В связи с вышеизложенным повторно прошу Вас впредь ВНИМАТЕЛЬНЕЕ изучать законодательство Российской Федерации перед посещением нотариуса Российской Федерации!!! С Уважением, коллектив нотариальной конторы.

• Уважаемый Богадист ! Я просила лишь сделать копию документа,который Вы заверили и все, но Вы отправили меня сделать копию где- нибудь! Я делаю эту процедуру уже давно,выучив наизусть инструкцию Банка России 173ФЗ и Кодекс об административных правонарушениях особенно ст 15.25. Вы были очень не доброжелательны. может быть потому-что моя услуга не очень дорогая ?

• Уважаемая atvigd! В связи с тем, что в приёмной у нотариуса помимо Вас ожидали и другие граждане, Вас попросили снять копию документа в копировальном центре, который находится через одно крыльцо от нашей конторы, нашей же задачей при этом было её засвидетельствовать. Никакого отношения к размеру тарифа наше с Вами взаимодействие не имеет! Желаем Вам успехов во всех делах, профессионального роста и взаимопонимания с людьми. С Уважением, коллектив нотариальной конторы.