• Юлиуса Фучика, 3 — 15 офис; 2 этаж
  • Ботаническая 850 м

Здесь была впервые.

У меня в соседнем доме на Сухоложской аж три нотариуса,но они сегодня работают до 15-00,а выяснилось что мне срочно нужно составить генеральную доверенность на недвижимость в 14-55,все как обычно-не во время.

Зашла в Дубль Гис,ближайший ко мне еще на Ботанике Диденко В.И.

Позвонила,обрисовала то,что мне нужно-узнала цену 3000₽ и...

Здесь была впервые.

Зашла в Дубль Гис,ближайший ко мне еще на Ботанике Диденко В.И.

Позвонила,обрисовала то,что мне нужно-узнала цену 3000₽ и что работают до 19-00.

Супер,поехала.

Возле нужного дома шлагбаум,охранник.

Как,говорю,заехать к нотариусу,где парковаться?

Ответ был предельно понятен:"Никак,нигде.

Это для жильцов-стоянка."

Ну что за фигня?

Весь первый этаж дома занят арендаторами-по Дубль Гису 13 фирм.Ну выделите им то хоть парочку мест на парковке для клиентов.

Ладно,с горем пополам нашла место-на газоне...Какая прелесть.👎

Зашла,ожидающих два человека.

Причем им обоим уже готовили документы.

Меня вызвали только через час.

За это время пришли еще четверо ожидающих готовности.

Ладно,куда деваться.

Оказалось,что работает их в этом помещении 7 человек.

Ну,само собой,нотариус и 6 помощников.

Народу то работает много,но очередь шла медленно.

В итоге я провела в конторе около 1,5 часов для оформления одной доверенности.

И была не приятно удивлена-когда мне озвучили цену 4000₽!?

Как так?

Я звонила специально-по телефону цена была 3000₽,пока доехала...5 минут...цена уже 4000₽.

Вывод один-замануха!!!👎

Ну ладно,работу сделали нормально.

Сама нотариус-адекватная,спокойная,периодически улыбчивая.

Помощники с каменными лицами,почти все-кроме одной.Не очень это приятно.

Помещение для ожидания не самое худшее,сервис тоже.

Только вот все объявления на дверях как-то криво и неряшливо приклеены.

Вроде столько девочек работает и всем пофиг.Грустно.

Впечатление общее-так..,на троечку,нормальное.

• У нотариусов всегда так то полный зал клиентов, то никого. Поэтому я стараюсь записываться по телефону, на определенное время. Не знаю есть ли здесь данная услуга, но на Ботанике (Белинского 222, нотариус Гонгало) точно есть и главное есть парковка))))

• По расстоянию Белинского 222-ко мне на втором месте после Шварца,но чего то я не рискнула туда ехать-думала что точно не припаркуюсь!

Спасибо за информацию-буду иметь ввиду.

• Вообще-то впору такие переговоры записывать - всё-таки разница на целую тысячу. А расценки у них там должны быть на стеночке и фиксированные (!).

• Ага...

На стеночке ничего не было.

Мне пояснили,если просто генеральная доверенность на сдачу в аренду и тому подобное,то три тысячи,а если еще и продажа-тогда четыре.

Разбираться с ними совсем не было настроения,тем более деньги за услугу не мои.Платил тот,на кого я доверенность делала.

Может поэтому спустила все на тормозах.😳