• Вильгельма де Геннина, 34 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 250 м

Внешне в этой нотариальной конторе выглядит хорошо все, но клиентоориентированности и просто уважительного отношения к клиентам нет точно.......Более хамоватых сотрудников я не встречала уже давно в сфере обслуживания. Такие места, как нотариальная контора , посещаем не так часто, чтобы точно знать , что необходимо для совершения определенных действий. если нет перечня, то хотя бы более внимательно относитесь к своей работе. А такие высказывания, что позволяют сотрудники данного учреждения , просто недопустимы!!!! Надеюсь, что их совесть не позволит им спокойно жить!!!! Особенно отмечу Белеву Марию Александровну .

1. Нотариальная деятельность - это не сфера обслуживания. Нотариус совершает нотариальные действия от имени Российской Федерации и в интересах обратившихся к нему лиц. Нотариальная деятельность в Российской Федерации строится на ЕДИНОМ стандарте нотариального производства, что обеспечивает признание и правовое действие документов как на территории России, так и за границей, поэтому, когда Вас просят принести определенные документы и данные для выполнения нотариального действия – это требование законно и обосновано.

2. Вы общались не с Марией Александровной, а с помощником нотариуса Оксаной Борисовной и со мной. Не могу не отметить, что тон Вашего общения не представляется возможным и тактичным для конструктивного взаимодействия. Позволять отчитывать, грубить и упрекать своих коллег я не допущу. Мы за эффективное и толерантное взаимодействие. Всегда клиентоориентированы, открыты и доброжелательны, чего ждём и от наших посетителей.

3. Вы действительно приходили три раза и каждый раз мы принимали и консультировали по вопросу оформления доверенности от лица Вас и Вашего сына. Во время первого визита у Вас не было с собой свидетельства о рождении, мы на законных основаниях попросили Вас его принести. Во второй раз Вы взяли свидетельство о рождении, но не взяли с собой сына, хотя мы объясняли, что после 14 лет ребенок подписывает документ сам с согласия родителей. В третий раз Вы пришли с документами, но не знали паспортных данных на кого нужно делать доверенность. Когда Вам предложили начать готовить документ, и Вы за это время смогли бы узнать паспортные данные поверенного, то Вы позволили себе нелицеприятно выражаться в сторону помощника и меня на том основании, что Вам казалось, что фамилии имени отчества поверенного будет достаточно. Вы были у нас в седьмом часу вечера, соответственно вряд ли смогли оформить документ в другой конторе и тем более без паспортных данных.
И в заключении, мне хотелось бы пожелать Вам удачи и хорошего настроения! Чтобы на Вашем пути встречались люди только достойные Вас. А мы всегда открыты и готовы к конструктивному диалогу! С уважением.

• Добрый вечер, для того, чтобы я смогла разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите Ваше имя, дату и примерное время посещения нотариальной конторы.

• Елена, в данной ситуации, мне пришлось посетить вашу контору три раза. Но результат 0. Сегодня Пояснила мне сотрудник Ваш: " а что тут непонятного, вы что не догадываетесь какие документы нужны ", тон был.... Буд то мы ущербные люди, а она не рядовой помощник нотариуса, с сама королева Елизавета. Невнимательность вашего персонала, в последствие заставляет задумываться, а стоит ли вообще посещать такие места, которые лишь оформлены красиво. Сейчас все оформили в другой нотариальной конторе. Зовут меня Наталья.

• Наталья, добрый день. Мы благодарны за Ваш отзыв, но считаю необходимым прокомментировать следующие моменты: