• Московская, 9 — 1 этаж
  • Шейнкмана 160 м

Кошмар, ужас и мрак. Первый раз в жизни имею дело с нотариусом, и, видимо, такое плохое впечатление останется теперь от них навсегда.
У нотариуса Пашковой была дважды. В первый раз заехала утром перед работой за короткой консультацией. Работают они, если не ошибаюсь с 9ти. Я приехала в 8:55. С парковкой у них даже не беда, а целая бедища, поэтому машину я оставила довольно далеко и пошла к ним, наивно полагая, что меня пустят подождать хотя бы в приёмную (была зима, и на улице стоял неплохой такой мороз). В итоге я 15 минут пританцовывала возле стеклянной входной двери под равнодушными взглядами тёток изнутри. В начале 10го меня, наконец, пустили внутрь и сказали подождать на стульчике у входа. Ждала я ещё 20 минут (очереди не было), пока местные тётки, не стесняясь меня, обсуждали между собой погоду, последние новости, утренники в детском саду и пробки. Когда я уже решила было поругаться, неожиданно на меня обратили внимание и спросили: "Девушка, а чего вам нужно-то?" (дословно). Когда я объяснила, что мне нужно, мне сподобились дать краткую консультацию сквозь зубы. Присесть не предложили - да что там, даже "Здравствуйте" и "До свидания" я так и не дождалась. Дополнительно на меня ещё и накричали за то, что я на несчастную консультацию не догадалась принести с собой свидетельство о смерти - "Откуда мы знаем, может вы нас обманываете, а человек живой за углом стоит". Ну да. Вышла я оттуда с неприятным ощущением того, что лучше бы я не приходила.
Второй акт трагедии произошёл недели две назад. Я пришла подписать пару бумажек в середине дня. У них кончился обед, и они запустили страждущих к себе в приёмную, где незамедлительно образовалась очередь. Тётеньки никуда не торопились, меееееедленно запускали людей в святая святых - к самому нотариусу - и продолжали обсуждать утренники и пробки. Спустя полтора часа я попала к нотариусу - тёте, полной осознания собственной важности. Она забрала у меня паспорт и отправила обратно в приёмную. Спустя полчаса меня позвали снова и спросили какой-то технический вопрос. Я ответила, хотела что-то дополнить - в ответ услышала, что они вообще-то умеют читать, и чтобы я помолчала. Прекрасно.
Документы мне в итоге сделали, и я ушла из этого царства ужаса с надеждой больше не возвращаться.
Если идёте туда - приготовьтесь к хамскому отношению, неторопливости и грубости. Очень жаль, что ещё где-то такое осталось.