• Донбасская, 1 — 1 этаж
  • Донбасская 220 м

Хамское и непрофессиональное отношение к клиенту.

Хотел произвести регистрацию права собственности, По этой части я не разбираюсь, позвонил - начал задавать вопросы, что нужно принести, сколько стоит. В итоге, что мы имеем:

1) Ответившая девушка на мою вполне естественную некомпетентность отреагировала раздражённо, небрежно, высокомерно, своим тоном и ответами давая понять, что я глупые вопросы задаю.

2) Сотрудница общалась непрофессионально, допуская в разговоре "чоканье" и разговорные обороты "бытового" сленгового характера, как-будто я ей давний товарищ.

Естественно, после такого ни о каком сотрудничестве не может быть и речи.

Уважаемый, Gues­ttek­t !
Наша нотариальная контора сотрудничает только с теми клиентами, которым действительно необходимы нотариальные услуги. Надо заметить, что такие граждане как Вы, которых "не интересуют нотариальные договоры и сделки и они все могут сделать и составить сами", а от нотариуса требуют "только по быстрому сдать документы на регистрацию", в нашей конторе редкость.
Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 16 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" нотариус может совершить нотариальное действие по подаче заявления о государственной регистрации прав, в случае если право гражданина возникает на основании НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕННОЙ СДЕЛКИ или иного совершенного нотариусом нотариального действия, о чем безуспешно пыталась сообщить Вам наша "некомпетентная и раздраженная" сотрудница.
Секретарю сделано замечание о том, что впредь в разговоре с клиентами необходимо быть ЕЩЕ ВЫДЕРЖАННЕЕ.

• Уважаемый, Gues­ttek­t !