• Среднеуральск, Калинина, 2 — 1 этаж
  • Калинина 100 м

Добрый день.

Каждый из нас хоть раз в жизни бывал у нотариуса, вот и мне пришлось туда обратиться.

Добрый день.

Встретили очень хорошо, особенно когда узнали с какой просьбой обратился. Все рассказали: какие необходимо предоставить документы, сколько как и где оплатить госпошлину, куда и какие запросы будут делать, и как долго эта процедура продлиться. И огласили ценник..... впечатляющая, конечно, сумма была. Но куда деваться, делать то надо.

Собрал все необходимое и поехал к ним. Благо там один хороший человек (тоже клиент, ожидающий своей очереди) подсказал сделать это через МФЦ (честно, я как то сам то и не подумал про это вообще).

В результате оплатили госпошлину чуть больше 2000 рублей и все, через 5 рабочих дней можно забирать!

Разница в цене составила более 10 000 рублей!

Я понимаю, что все хотят зарабатывать и жить, но ведь не таким размахом! За что такая огромная разница в цене? В диване из кожзама в зоне ожидания?

Считаю, что нотариусу необходимо привести свой прайс к реальным ценам, а если в силу каких либо причин он не может его пересмотреть, консультировать своих клиентов какими способами еще возможно провести ту или иную процедуру. Клиенты будут благодарны такому отношению и в будущем сами прейдут за услугой и будут советовать своим знакомым - сарафанное радио еще никто не отменял.

Желаю им добра и процветания!