Новая больница, ООО

Центр иммунопрофилактики
  • Заводская, 29 к3
  • Заводская (ул. Крауля) 500 м

Обратились в Центр вакцинации Новой больницы в июле 2016 года. Ребёнку 6 лет. Хотела поставить вакцину Приорикс и вторую прививку от ветрянки (Варилрикс кажется). Записалась по телефону за неделю на 19 июля. Регистратор по телефону сказала, что необходимо сдать общий анализ крови с формулой и общий анализ мочи, так как вакцины живые и поставят ребёнку их только при наличии анализов. Уговорила ребёнка сдать кровь из вены, объяснила ей, что это необходимо и сделать это надо только 1 раз.
Пришли 19 июля с результатами анализов. Регистратор отправила нас в кабинет 2. Доктор, к сожалению не посмотрела фамилию, блондинка, весьма агрессивно настроенная, разговаривала со мной так, как будто делает мне глупой одолжение. На результаты анализов даже не взглянула, полистала прививочный сертификат, и сообщила, что вакцины нам сегодня ставить не будут. Пояснила, что вакцину от ветрянки нам возможно вторую и не надо, часто достаточно одной. А Приорикс один ставить не стоит, нам ведь две прививки одновременно надо. Поэтому сказала пойти и сдать еще один анализ крови, чтобы определить сформировались ли у ребёнка в крови антитела. Причем весь разговор проходил в очень напористой форме, моих возражений просто никто не слышал.
Сходила с ребёнком и сдала требуемый анализ на определение антител (с трудом уговорила её сдать кровь из вены ещё раз). Вновь пришли в Центр вакцинации, 28 июля. Нас отправили в кабинет 1 (на двери табличка заведующая отделением Душина Елена Валентиновна), то есть видимо принимала нас именно она. Доктор тоже весьма напористо сообщила, что ставить вакцину от ветрянки необходимо второй раз, чтобы "хватило на всю жизнь". На мой робкий вопрос по поводу анализа, который нас отправили сдавать на прошлой неделе, мне в ультимативной форме ответили, что "мне показалось и врач мне такого сказать не могла, а если врач мне что-то и сказала, то я её неправильно поняла". В этот раз доктор заинтересовалась результатами общего анализа крови и сообщила, что он ей не нравится, что у ребёнка какой то вирус (это видно из результатов), надо сдать ещё два анализа крови, чтобы после этого моему ребёнку наконец то возможно поставили требуемые прививки.
Сижу вот и думаю, что это просто издевательство, мой бедный ребёнок в ужасе, прямо в кабинете у врача сообщила, что кровь сдавать ей уже надоело.
Мое мнение - обходить этот "чудесный" центр вакцинации. Безобразное отношение к пациенту при весьма не низкой цене на сами вакцины (если их всё таки там когда нибудь согласятся поставить). Мы посещали достаточно много разных платных детских центров, но с таким явным не желанием поставить вакцины ребёнку, с таким отсутствием порядка - единого согласованного мнения среди персонала, и с таким неприветливыми, даже хамскими разговорами, столкнулись первый раз.

Юлия, простите, верный телефон Душиной Е.В. (343) 246-35-18

• Юлия, здравствуйте!
    Мы понимаем, что многие дети боятся анализа крови из вены. Но вакцинация живой вакциной предполагает вмешательство в иммунную систему и мы должны быть уверены, что состояние здоровья ребенка позволяет это вмешательство перенести. Иначе вакцинация может привести к нежелательным для организма последствиям.
    Судя по данным результатов анализов следует, что в вашем случае может сложиться такая ситуация.
    Юлия, если у вас осталось впечатление, что вы не получили достаточно обоснованный ответ от доктора, почему такая настороженность к результатам анализов, то заведующая центром иммунопрофилактики Елена Валентиновна Душина готова принять вас на бесплатную консультацию и ответить на все вопросы. Тел. (343) 242-35-18

• Юлия, простите, верный телефон Душиной Е.В. (343) 246-35-18