Новая больница, ООО

Поликлиника
  • Заводская, 29 к2
  • Заводская (ул. Крауля) 700 м

Не могу сказать, что это ужасная больница. Хотя бы потому, что она находится в новом полностью отремонтированном здании.
Пару недель назад у меня приключился ларингит и потеря голоса. Прописка у меня в другом городе, который не очень далеко от Екб, но с температурой и шепотом в больницу по прописке как-то совсем фу. Тем более что у меня, как и у всех других, есть полис ОМС, и помощь мне должны оказывать в любом медицинском учреждении на территории России.
С этим обычно проблема. В регистратуре начинается крик-ор на тему того, что надо ехать в П-ск, а не ходить тут в их замечательную поликлинику.
Но мне повезло, и меня приняли. Думаю, это из-за того, что в регистратуре мне попалась очень приятная женщина, которая вошла в мое "безголосое" положение и оформила срочный прием к терапевту.
А дальше начинается веселье. Полтора часа в очереди. Затем терапевтический кабинет, куда постоянной заходил кто-то левый - то какая-то женщина пролезла без очереди за какими-то анализами, то местная медсестра с насморком и кашлем (а заодно и болтовня про то, что кризис и в медицине все плохо, особенно у них тут, в бесплатной)... Словом, выписали мне направления на кровь и флюорографию.
Кровь - ладно. А флюорография - жесть. Потому что я 2 часа просидела в очереди, а по итогам мне сказали, что меня именно сегодня как амбулаторного пациента не примут. Разве нельзя повесить объявление на дверь, что прием только по профосмотру?...
Засим - ДМС ОМС рознь. Я нежно вспоминала свою дополнительную страховку, просиживая в очередях, потому что она была в Центре платных услуг, где не было очередей и все такое.
Новая больница - совсем не плохая больница, но, увы... государственная и бесплатная. И иногда отношение в ней к пациентам - соответствующее.

• А можно же прикрепиться по месту жительства, а не по прописке. Я когда жила и работала в одном из городов-спутников Екб, прикреплялась в местную городскую поликлинику, чтобы с каждым насморком в Екб не кататься. Насколько я помню, нужно заявление на имя главврача с указанием фактического адреса ("на самом деле я живу в вашем районе, а не там, где у меня в паспорте написано"))), копия ОМС и вроде все.

• Ага, мне то же самое в регистратуре сказали :) Так что есть над чем подумать. Просто раньше у меня было ДМС... Да и с ним я не очень часто ходила по больницам.

• Кстати да, тоже самое хотела написать про привязку к месту жительства, но это все равно шило на мыло.
    Как я тебя понимаю , сама постоянно болею без голоса и даже поэтому не хожу официально лечиться- фиг объяснишь регистраторше, врачу, медсестре и всем-всем-всем что с тобой=\

• Да. И потом сидеть не только без голоса, но и без настроения(

• И пить литрами теплый чай без молока.

• И без меда(

• И молчать((((

• Ну это вам повезло, что вы пошли на Заводскую. В Кировском вы бы просидели дольше, в старющей обшарпанной поликлинике, и флюрографию бы вам никто там не сделал, а отправили бы либо бесплатно в 7-ку, а это ехать надо и там узнавать часы работы и там под дверями сидеть и если не принимают, ехать еще раз, и потом обратно с флюрографией возвращаться в первую больничку за расшифровкой, ну либо в соседнюю ч/з дорого больничку, но платно! Так, что Фрау, у вас еще все не так уж плохо ))

• Поэтому тут и стоит 3, а не 1))
    Вообще когда речь идет про неотремонтированные мед. учреждения, мне сразу вспоминается травмпункт на Саперов, там тоже совсем невесело. И пахнет плохо(

• Я вот лично, вообще с ужасом думаю, о том моменте когда у меня ребенок вырастет из детской поликлиники и его надо будет во взрослую переводить, в детской то гораздо приятнее, хоть и очереди - куда без них, и с талонами напряжонка, но врачи хорошие, не равнодушные. Кстати направления больным на кровь, походу, сейчас только 33 больничка и выписывает. Меня во взрослой не посылают, только если силой с них этот анализ стресешь, в детской талоны на кровь, мочу то же достаются только тем кто просит (50%, где-то, на всех не хватает). А 33 молодцы!!! Всех гоняют, для более четкой, ясной картины.

• На счет прикрепления к 33й больнице: я хотела прикрепиться к ней (прописка у меня ревдинская, а живу в Екб), но меня тогда послали оттуда, сказав, что они только по прописке прикрепляют(( Что у них переполнена больница и левых не берут. Это сказала заведующая.