Новая заря

Сеть магазинов парфюмерии, косметики и детских игрушек
  • Вайнера, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 330 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 370 м

Я была в двух магазинах Новой Зари - в ТЦ Успенском и ТЦ Мегаполис. В принципе, для меня по обоим магазинам впечатленя абсолютно одинаковые. Вроде бы все хорошо сделали - удобное расположение, зал самообслуживания, тестеры для парфюмерии, хороший выбор, причем не только продукции Новой Зари, но и многие другие фирмы представлены. И все-таки нечасто захожу сюда.
Главное, что меня отпугивает - это невыносимо активные консультанты. В других магазинах, как правило, после моего ответа на предложение помочь "Нет, спасибо", продавец отходит на расстояние и просто исподтишка следит. Здесь все не так. Мой отказ от помощи всегда (!) игнорируется, продавец тут же начинает показывать новинки, задавать вопросы. Но больше всего доставляет неудобство то, что консультанты очень любят без спроса подносить к моему носу блоттеры замечательных, по их мнению, ароматов (даже если я ими не интересовалась), а иногда и распылять прямо рядом со мной эти ароматы на новый блоттер. Вроде бы налицо работа хорошего консультанта, но проблема в том, что это вообще не дает сосредоточиться, а также перебивает обоняние. Позавчера я пришла попробовать один аромат, о котором прочитала в сети, в итоге вышла из этого магазина, вся благоухая несколькими ароматами сразу и теперь не могу даже вспомнить толком тот парфюм, ради которого и пришла. В общем, хочется пожелать консультантам немного умерить пыл, а то как-то отпугивает этот напор.
Еще один минус - цены, в последнее время цены в этом магазине бессовестно задраны, причем в других магазинах те же товары дешевле (а в интернете можно купить дешевле раза в 3, но это отдельный разговор). Например, духи Pani Walewska в бутике Новой Зари стоят 1500, а через несколько метров в другом магазине в этом же ТЦ цена уже около 900 р. И так почти со всеми товарами, которые видела где-то еще.
Не буду писать о том, что парфюм самой Новой Зари часто меняется, о чем никогда не сообщается на упаковке и иногда покупаешь совершенно не то, что ожидал... Об этом и так много написано, тут уже к самой фабрике претензии.