Новодент

Стоматологический салон
  • Сыромолотова, 11 — 1 этаж
  • Новгородцевой 120 м

бесплатная консультация - это главное преимущество этой клиники. Это возможность без каких-либо затрат понять, подходит вам клиника или нет. Мне вот не подходит.
Я была на двух консультациях - у разных врачей, по разным вопросам - но впечатления они оставили одинаковое.
Собственно что не нравится: ощущение, что навязывают услуги и хотят из...

Собственно что не нравится: ощущение, что навязывают услуги и хотят из каждого клиента выжать побольше денег, при том, что цены у них далеко не низкие.
Последняя консультация была у ортодонта. Перед этим я была у другого ортодонта на консультации, и он отправил меня на кафедру ортодонтии медицинской академии, чтобы меня проконсультировали по ортоимплантам. Там запись была возможна только на через две недели, и чтобы получить какую-то информацию пораньше я решила обратиться и в Новодент, где по словам первого ортодонта, тоже работают с ортоимплантами. (Здесь записаться можно уже на следующий день, и это огромный плюс). Раньше у меня уже стояли брекеты на нижней челюсти. Все это и проблему, из-за которой я повторно обращаюсь к ортодонту, я объяснила ортодонту этой клиники.
В результате мне сказали, что мне надо ставить брекеты на обе челюсти с удалением шести (!) зубов, так как прикус сильно исказился с прошлого лечения. И ходить с ними два года. И никак иначе. При этом стоимость ортодонтических услуг раза в 4-5 больше тех, которые мне оказывались при предыдущем исправлении зубов. Одна ежемесячная перетяжка здесь стоит 2500 руб.
Я понимаю, что я не стоматолог и не могу сказать, правильно такое заключение или нет, но у меня есть заключения двух других ортодонтов для сравнения, и опыт лечения у другого врача, который считал, что верхнюю челюсть не надо исправлять (следует сказать, что верхние зубы ровные). Учитывая, что я ищу вариант лечения с наименьшими удалениями и временными и денежными затратами, я вряд ли захочу лечиться здесь.
Возможно, политика этой клиники - одарить всех клиентов здоровыми зубами и идеальным прикусом, а не получить от них побольше денег, но впечатление, что именно жадность ими и руководит.