Новосёл

Сеть агентств недвижимости
  • Учителей, 8/3
  • Парк Хаус 230 м

Ужасный уровень качества оказания услуг. В первую очередь хочется сказать «Спасибо», агенту Глухих Ольге, за то, что наша сделка по регистрации затянулась более, чем на 2 месяца, хотя все проще простого.
В августе 2016 года случайно наткнулись на объявление на сайте N1 по продаже квартиры. Она нам приглянулась сразу, и решили звонить. Приехав на просмотр, решили, что берем (расчет наличный). Продавцам срочно необходимо было получить денежные средства, но агент нас взбаламутила по поводу вида договора и, что деньги по расписке лучше не передавать, а заключить предварительный договор, сдать его на регистрацию и потом ждать, когда продавец соберет оставшийся пакет документов. Ну подумали раз предлагают, значит понимают, что делают. Но не тут то было, данным видом договора, нас и покупателей, и продавцов связали друг с другом «крепкими нитями». Также нам обещали, что регистрация пройдет в сроки 10 рабочих дней (хотя по закону 30 дней).
Первый раз мы съездили, сдали документы 03.09.2016 года. Потом выяснилось, что продавцы не успевают выписаться, потому что у них возникли проблемы с выпиской болеющего ребенка.
Пришлось самостоятельно повторно ехать и делать приостановку. Остановили регистрацию на 10 дней. Забрали уведомление.
В третий раз мы поехали в «Мои документы», при чем отделение было выбрано самое удобное для агента, а не для продавцов и покупателей, сдали оставшиеся документы, как я считала, и стали ждать регистрацию.
Прошел уже месяц с момента первого нашего обращения по вопросу государственной регистрации сделки по недвижимости. Жду. Звоню. Документов нет. Перезванивают и девушка из «Моих документов» просит подъехать и забрать очередную приостановку по регистрации.
Получив уведомление о приостановке понимаю, что эта приостановка произошла, потому что агентом, т.к. у нее были все документы по квартире, не были сданы на регистрацию ОРИГИНАЛЫ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПРОДАВЦА (договор, который был заключен в 1996 года и справка из БТИ о принадлежности объекта) –НУ КАК ТАК МОЖНО, человек в этой сфере работает…
Позвонили Ольге, не принося даже извинения и жалуясь, что ей неудобно будет сейчас ехать до меня и забирать документы она написала: «Признаю моя ошибка». Но как-то от этого дело быстрее не пошло. Все же агент приехала, забрала документы и сказала, что завтра (во вторник – 04.10.2016) все уладит. Спустя какое-то время перезванивает и говорит, что документы получится сдать только в понедельник – 10.10.2016, что меня приводит просто в непонимание. Высказав свое отношение к сложившейся ситуации я получила комментарий о том, что «на будущее нанимайте себе риэлторов, чтобы он защищал ваши интересы» - по-моему это просто чрезмерная наглость – ЗАЧЕМ ТОГДА ОНА, ЕСЛИ ЗА ОДНИМ РИЭЛТОРОМ ДОЛЖЕН ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ ДРУГОЙ РИЭЛТОР. И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В АГЕНТСТВЕ, КОТОРОЕ ОППОЗИЦИОНИРУЕТ, ЧТО ИХ СОТРУДНИКИ ЗАЩИЩАЮТ ИНТЕРЕСЫ И ПРОДАВЦОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ, НО ВИДИМО ТОЛЬКО ПО СРЕДСТВУ ПЕРЕПРОВЕРКИ ДРУГ ДРУГА.
Здесь уже пришлось звонить продавцам и спрашивать, что за ерунда. От продавцов я узнаю, что Ольга-агент сообщила им, что приостановка у нас произошла не по причине отсутствия оригиналов договора и справки БТИ, а потому что не предоставлена справка из администрации о переименовании улицы!!! Открытая ложь!!! Естественно я передала продавцам истинную причину приостановку. К слову сказать, узнали также от продавцов, что изначально стоимость недоагента составляла 50 000 рублей, после получения нашего согласия о покупке стоимость выросла до 80 000 рублей. После разговора с продавцами Ольга сообщает, что возникли трудности и мне надо позвонить продавцам и сказать, что я ошиблась и приостановка произошла по причине отсутствия справки о переименовании улицы, т.е. врать как она!
В итоге конкретного срока подачи документов Ольга мне так и не сообщила, пришлось самостоятельно ехать к ней домой, забирать документы, звонить продавцам, договариваться с ними, когда им будет удобно в очередной раз сходить и сдать документы. И при этом при всем никакой ответственности для агента, для самого агентства. Возможно и своему руководству она всей правды не сообщила, а может никто из них и не интересуется о ходе сделки, ведь деньги то они получили.
На мой взгляд, если риэлтор получает вознаграждение, конкретно в этом случае – не маленькое – 80 000 рублей в период кризиса-то, то риэлтор должен бегать и суетиться, быть лапочкой и улыбаться, а самое главное не совершать таких глупых, не профессиональных ошибок.
Сегодня 10.10.2016 года, денег нет, документов на купленную квартиру тоже нет и не известно когда будут. В добавок на каждое почему, грубость, наглость и "кидание трубки"

Добрый вечер, Евгения!
Спасибо за отзыв! Ситуация взята на контроль руководством и Службой контроля качества.

• Добрый вечер, Евгения!

• В данном случае, Евгения, договором в рассрочку были защищены, в-первую очередь интересы покупателей, т.е. Вас. Ведь передавать огромную денежную сумму по расписке -полное безрассудство. Вы абсолютно правильно выразились насчет «крепких нитей», т.к. не будь этих «нитей», остались бы без денег и без квартиры. Сегодня у продавцов затянулось снятие с регистрационного учета, а завтра собственник бы «попал» в больницу. И приостановка регистрации для Вас показалась бы «цветочками».

• Дмитрий, в данном договоре как такой необходимости не было, а срок реально затянулся, я как практикующий юрист прекрасно понимаю, что и к чему. Если агенство может и перестраховало наши интересы, пускай им будет плюсом, но и сейчас я не довольна агентством по критерию "цена-качество". Цены небесные, качество ужасное. Профессионалы узкого направления должны знать необходимый для регистрации пакет документов как "Отче наш" и честно признавать свои ошибки, а не всячески выкручиваться, врать и в конечном итоге грубить

• Вы как юрист, выглядите странно. Агент Вас "взбаламутила", Вы "прекрасно понимаете что к чему", претензия - читать устанешь, а в чем ее суть - не понятно. "Закон о регистрации за 30 дней" - что это такое? О каком соотношении "цена-качество" Вы пишете, если не платили ничего ни риелтору, ни Новосёлу? Я вижу тут капризного человека, который оперирует не фактами, а эмоциями. Комиссия Новосёла - большая, но какое это имеет отношение к конкретному риелтору? Кстати, как продвигаются дела с регистрацией Ваших прав собственника на купленную квартиру? Не удивлюсь, если будете плакать, зачем я недооценила риск, незаслуженно обвинила риелтора, доверилась продавцам. Есть хорошая русская пословица - "доверяй, но проверяй", а еще "дружба дружбой, а табачок врозь". Но надеюсь, Новосёла и риелтора, попавшего под жернова Вашей надменности, это уже не коснётся.

• Дмитрий, вы тоже выглядите весьма странно. А точнее, как представитель данного Агентства, который старательно пытается его выгородить. Мной оставлен отзыв, а не претензия. Претензию, Вы правы, могли оставлять и писать Продавцы, т.к. с ними был заключен договор, который исполнялся ненадлежащим образом. И в данном случае, я оперирую и фактами и эмоциями. Дела по регистрации продвигаются на сегодняшний день хорошо и уже без сотрудничества с ООО АН "Новосел Лидер". Что касается хорошей русской пословицы "доверяй, но проверяй", тут я уже ее не раз вспомнила, но только применимо к работе риэлтора, доверяй сотруднику крупного агентства недвижимости, но проверяй за ним весь пакет документов.

• Я, к счастью, не представитель агентства, и мне оно довольно безразлично, я точно также считаю, что у Новосёлова комиссия очень высокая. Но как бы то ни было, его агентство успешно существует, есть люди, которые предпочитают платить больше, но спать спокойно. Я также не представитель риелтора, я его просто хорошо знаю. Про пакет документов - уважаемый юрист, это факт, что пакет был подан полный. А то, что его приняли не полностью - это не вина риелтора, это низкий уровень работников МФЦ. И это уже Ваши эмоции и неправильные оценочные суждения. Вы устроили истерику, потому что Ваши представления о жизни не соответствуют действительности. Вы думаете, что покупка квартиры - это один поход в МФЦ, а это на самом деле очень длительное и хлопотное дело. В любом случае, мне всё равно, что Вы там думаете и про меня и про риелтора, но считаю, что Вы не правы на 99 процентов, и в Вашем "отзыве", который является жалобой, ложь точно так же присутствует. Например о выборе наиболее удобного агенту отделения. Или взять Ваши слова, что изначально комиссия составляла 50, а потом выросла до 80 тысяч. Договор продавца почитайте сначала, потом пишите, а еще себя практикующим юристом называете. Это называется клевета, на юридическом языке, между прочим. Но тратить время на глупые препирательства я не хочу. Любой прочитавший это, поймёт, чего стоит Ваш "отзыв". До свидания.

• И Вам всего доброго. Все равно каждый останется при своем мнении.