Новосёл

Сеть агентств недвижимости
  • г. Берёзовский, Ленина, 46
  • Урал 300 м

Продавали земельный участок в г.Березовском. Со стороны покупателей их интересы представляла агент из Новосела Анжелика (Анжела), фамилию, так и не удалось выяснить, так как эта информация скрывалась. Изначально все складывалось благополучно. Утром, в день продажи мы шли с легкостью. Земельный участок продавался за 1200000. По документам (по предварительной договоренности и согласии со стороны покупателей) указывалась сумма 1000000, иначе возникал налог в размере 26 тыс. Все фокусы начались на самой сделке. Агент стала требовать расписку на 1000000, тк сумма договора такова и еще одну на 1200000, тк реально передается данная сумма. Итого мы должны были дать две расписки на общую сумму в 2200000, а получить на руки 1200000. Никакие разумные доводы и уговоры не действовали. Позвонили в кол-центр Новосела, проконсультировались, юрист в трубку ужаснулась что агент такой "квалификации", сама же Анжела была невозмутима и только твердила - Я эту сделку вижу так, не нужны мне юристы Новосела :))) Директор офиса и другие специалисты не вмешались, объясняя что сделку ведет данный агент. В итоге Анжелика переделала договор, указав реальную сумму в 1200000 и заявила что 26 тысяч это не деньги. Отказаться было невозможно, так как требовалось вносить данную сумму дальше по цепочке.
Сдали документы только в третьем месте, тк талончика риэлтор так же не взяла, и катала нас из рег.палаты Березовского, в рег.палату Ново Березовского, после в МФЦ.
Вывод: приятная внешность агента обманчива. Малограмотность Анжелики привела к тому что необходимо платить налог в 26 тыс и упущен покупатель за 1300 000, который отказался занижаться. Итого минус 126 тыс в нашем кармане. Налицо обман продавца, невыполнение договоренностей, сотрудники агентства Новосел не вмешиваются, отсутствие обязательных знаний норм законодательства о купле-продаже недвижимости, не выполняются требования своих же юристов. Очень плохо. После этого ввела бы обязательный экзамен для каждого агента - лик.без!

С уважением, ГК Новосел

• Добрый день! Спасибо за отзыв, и приносим искренние извинения за то, что работа нашего специалиста не оправдала ваших ожиданий. Мы крайне заинтересованы разобраться в данной ситуации. Пожалуйста, оставьте Ваш номер телефона любым удобным для вас способом: на единый телефон (343) 384-04-04 или через форму на сайте http://novosel99.ru/about/menedz...
    Наша внутренняя Служба Контроля Качества обязательно проведет проверку данного специалиста и работы офиса в целом.

• Добрый день! Спасибо за отзыв. Службой Контроля Качества проводится проверка Вашего обращения. Установлено, что агент по имени Анжела (Анжелика) в данном офисе не работает и не работала ранее. Мы крайне заинтересованы разобраться в данной ситуации. Пожалуйста, уточните дату совершения сделки, номер телефона агента, прочие данные, которые помогут нам установить факт взаимодействия с нашим специалистом.
    С уважением, ГК Новосел

• Приятно что откликнулись на отзыв. телефон Анжелики 8-982-717-09-11. Сделка проходила в офисе АН Новосел г.Березовский 15.06.2016, агент представилась сотрудником данной компании, в офисе вела себя уверенно, пользовалась оргтехникой и тд и не было оснований предполагать что она там не работает. ФИО Покупателя - Хромов Павел Андреевич (г.Челябинск)

• К сожалению, как это и бывает в таких ситуациях, извинились и на этом все. .. Никаких результатов проверки. Сотрудник Анжела - это вовсе и не сотрудник ))) итог - 126 000 руб. и неприятный осадок