Новый Дом

Строительная компания

Отзыв о срубе

Я редко пишу отзывы, и только если мне это действительно интересно или важно, т.е. о чем-то очень хорошем или очень некачественном.

Отзыв о срубе

Прежде чем обратиться в компанию «Новый дом» я побывала во многих компаниях и делала предварительные заказы на проект дома, но меня не устраивали качество и сроки изготовления проектов. Также много времени уделила выяснению вопроса о том из чего строить дом, т.е. было ясно, что из бревна, но из какого, определилась сначала по результатам чтения статей в интернете, а потом убедилась в правильности своего выбора, посещая специализированные выставки, и на практике. Пока ездила и выбирала участок для загородного дома, видела много домов из бревна, сначала – только из оцилиндрованного. И такие дома произвели на меня удручающее впечатление своими огромными множественными трещинами, а в одном доме во время дождя натекла большая лужа. И, только когда увидела сруб из рубленого бревна, поняла, - это то, что мне надо.

В компании «Новый дом» понравилось то, что все, что обещали на сайте, всегда выполняли. Начали с того, что рассказали об особенностях строительства домов из оцилиндрованного бревна, рубленого бревна, строительстве на месте, а не сборке дома на месте из изготовленного заранее бревна.

Достаточно быстро сделали проект дома, представили мне не только сам чертеж, но и соответствующий вид будущего дома, показали рабочие чертежи, как на сайте, расположение бревен, стропил и пр. в разных ракурсах. Все работы оплачивались мною только по выполнении. Выполнение работ было очень хорошего качества и в срок.

Приведу пример, когда я приехала «принимать» выполненный фундамент, сразу стало понятно, что его выполняли хорошие специалисты, особенно по сравнению с фундаментами на соседних участках.

Все время на протяжении строительства, когда я приезжала для того, чтобы убедиться, что данный этап работы выполнен удовлетворительно, я всегда сравнивала с тем, как ведется строительство на соседних участках – сравнение всегда было в «мою» пользу, и с большим отрывом. В отношении качества бревна и работ у меня несколько раз спрашивали разные люди, где я взяла такое хорошее бревно. Сейчас сруб готов, и через некоторое время мы, т.е. «Новый дом» для меня, начнем завершающий этап строительства.

P.S. В отношении цен в компании «Новый дом» - цены достаточно высокие, по крайней мере, на дома из рубленого бревна. Но цена соответствует качеству. Да и гарантия на 25 лет чего-то значит.