Ням ням

Столовая

Отмечусь и я со своим отзывом. На сей раз он про место, расположенное среди фастфудных и палаточных источников пищи в районе Южного Автовокзала. Как занесла сюда жизнь - отдельная тема, хотелось покинуть горячий асфальт и утолить голод в прохладной тени. Интерьер приятно удивил, как и цена за бизнес-ланч: 140 рублей - тут вам и первое, и второе, и третье, и конечно же компот. Персонал - действительно как будто примчался в машине времени из общепита времен СССР, антисанитарии я не заметила, мне никто не хамил и не грубил - наверное потому что и я этого не делала. Салат - винегрет, суп - борщ (даже с добротной, не жилистой говядиной), греча со вкусной котлеткой, компот без сухофруктов и кусочек хлеба - наелась досыта и даже сверх меры. К слову, все вкусное и свежее. Теперь к минусам - неимоверная духота помешала насладиться островком тени в каменных джунглях, табличка о том, что туалет платный и стоит 15 целковых сначала слегка смутила, затем была обнаружена приписка о том, что посетителям можно и бесплатно при предъявлении чека :) То есть, я иду в туалет и беру с собой чек, как в том анекдоте - если руки мыли с мылом, то чай без сахара - кто со своей бумагой - за туалет можно не платить) В целом все понравилось, поэтому твердая пятерка :)