НЯНЮШКИ

Частный детский сад
  • Ботаническая, 19
  • Мира (ул. Академическая) 290 м

Садик чудовищный. Тесный, в помещении стоит постоянная вонь - то ли носков, то ли вареной капусты.Еду детям готовит какая то сомнительной чистоты нерусская повариха. Возможно она имеет сан книжку - но готовит не в халате, а в обычной одежде, волосы не убраны, и вымыты ли ее руки - еще большой вопрос. По крайней мере несколько несварений серьезных с температурой и рвотой у нас имели место, хотя ребенок в тот день не ел ничего кроме садиковской еды .
Дети в садик принимаются в любом состоянии - даже если у него температура 38 и сопли ручьем - естественно, другие дети моментально заражаются.
С детьми там практически не гуляют - я так предполагаю, воспитательницам просто лень. Но если все же детей вывели (происходит это крайне редко - пару раз в неделю), то не ведут их в дендрарий, который через дорогу - дети гуляют за домом, на асфальтированной площадке, которая по совместительству крыша гаража, среди припаркованных машин и в тени от высотки - на солнышке дети не бывают вообще
Судя по всему необходимая санобработка игрушек и полов там тоже не проводится - если у ребенка на руке появилась ранка - и он поиграл в игрушки или поползал по ковру - ранка скорее всего воспалится - дома я такого никогда не замечала, хотя тоже не драю полы с хлоркой. Значит, в саду какая то застарелая инфекция типа стафилококка.
За доп занятия (логопед, танцы) деньги берут не по факту оказания услуги, а авансом - в начале месяца, при этом никаких чеков или квитанций не выдают, оказывались ли эти услуги - неизвестно, что там может рассказать 2х летний ребенок. Если весь этот месяц ребенок болел, благодаря разведенной в саду инфекции - то деньги за доп занятия не возвращают и на след месяц не переносят - будешь платить снова, а куда ты денешься - если вся группа на танцы идет, не будет же твой малыш одиноко сидеть в углу.
Если вы решите покинуть садик - то предупредить надо за месяц, и оплатить этот месяц, даже если ребенок болен, не ходит или вы не хотите больше иметь дел с этой шарашкой. Иначе вам предстоит разговор с каким то жутким мужиком - который будет угрожать вам судом и всякими карами. В общем, если цените свое время, деньги и здоровье малыша - никогда не связывайтесь с этим отвратительным местом.

• Дарья, как вам не стыдно! Вы же мама! Вы ходили к нам практически год! В вашего ребенка персонал вкладывал душу! Если вам у нас было так плохо, почему же вы не поменяли детский сад? Мы работаем уже 10 лет, с хорошей репутацией, площадь помещения у нас 220 квадратных метров на 30 человек (у каждой группы своя игровая и спальная комнаты, есть свои обеденные зоны и зоны раздевалки (с персональными шкафчиками для детей), что можем подтвердить документально, так же как и ваше посещение. Ваш ребенок не посещал танцы и логопеда, что мы тоже можем подтвердить документально, о каких деньгах идет речь, не понимаю. И это дополнительные услуги, которые оказываются только детям, родители которых изъявили желание заниматься с логопедом и хореографом за дополнительную плату. Эти занятия проводят не воспитатели и нянечки, а отдельные люди, имеющие соответствующее образование и квалификацию. О какой обязаловке и не присмотре за детьми, не посещающими занятия с логопедом или хореографом, идет речь? О каком несоблюдении санитарных норм вы говорите? Все установленные санитарные мероприятия проводятся регулярно, санитарные книжки у всех сотрудников имеются, неоднократно проводились проверки соответствующими санитарными органами - никаких замечаний! Ваш отзыв имеет место быть, но написали вы его исключительно из-за того, что вас обязали выполнить условия по договору. Вы пытались уйти без оплаты, поставив нас перед фактом. В договоре, который был подписан с вашим супругом, есть четкий пункт, в котором сказано, что вы обязаны уведомить письменно за 30 дней до ухода. После того, как ваш супруг принес извинения за вашу клевету и оскорбления, мы по соглашению сторон расторгли договор, предоставив перерасчёт за отпуск (готова была предоставить перерасчет по болезни, на которую вы ссылались, но, так как вы документально не смогли её подтвердить, не сделала его). Очень жаль, что этот отзыв вы оставили после расторжения договора. И еще, если вы считаете меня жутким мужиком, маму 3 детей, дай бог вам здоровья! Удачи вам в личной жизни! Очень надеемся, что в муниципальном садике (путевку в который вам дали) будет гораздо лучше!

• Теперь разберись где правда 😣

• просто интересно, а почему ответы большие только на критику......

• потому что критика обоснована - можете сами придти и убедиться, а все хорошее что пишут про этот садик не соответствует действительности в большинстве случаев

• Добрый день! Ответ пришлось написать таким, т.к. человек говорит не правду. В одном соглашусь с Дарьей. Можете сами посетить нас и убедиться)

• ну или очень субъективно - человек просто не столкнулся пока с тем что его разочарует - но столкнется обязательно

• Дарья, чем мы вас так обидели? Вы же целый год к нам водили своего ребенка, пока не получили государственный садик. Почему сразу не поменяли? Помоему сейчас нет проблем с частными садами.