НЯНЮШКИ

Частный детский сад
  • Ботаническая, 19
  • Мира (ул. Академическая) 300 м

Около месяца назад поменяли 2-летнему сыну садик на "Нянюшек". В прежнем садике сын сильно плакал по утрам, говорил, что не хочет в садик, очень часто болел (2 раза в месяц - обязательно). Думала, что это особенности адаптации ребенка. Оказалось, что ребенку просто ооооочень не понравилось заведение.

В прежнем садике за 6 месяцев, что мы...

В прежнем садике за 6 месяцев, что мы проходили, ребенок так и не адаптировался. По утрам - громкий плач с примесями истерики, по вечерам дома вел себя очень нервно.

После прихода в "Нянюшки" по утрам все-таки плачет, но быстро успокаивается. Вечером забираю довольного ребенка, который говорит мне, что завтра снова хочет пойти в садик. И дома тоже все в штатном режиме. Говорит, что воспитатель и няня нравится и ему здесь интересно. Когда спрашиваю, что делали сегодня, первым делом перечисляет, что кушали. Так что еда тоже сыном одобрена.

Кроме того, что ценно, на прогулках с детьми и правда играют, а не сидят пассивно, обсуждая свои проблемы. Вижу, что детей качают на качелях, сын рассказывает, что катается с горки. В прежнем садике все это запрещалось - можно было только в песочнице копаться и бегать по территории площадки. Ну и ребенок стал более самостоятельным: раньше уговорить помыть руки перед едой было проблемой, сейчас сам бежит в ванную.
Про болезни говорить пока рано. За месяц один раз все-таки ушли на больничный с соплями.

Но главное, вижу, что ребенок доволен.

Так что если ребенок очень сильно плачет в садике и долго не может адаптироваться - меняйте, если есть возможность. Ищите место, где ребенку комфортно.

Анастасия, спасибо за отзыв! Мы будем стараться и дальше радовать ваше чадо и вас.