НЯНЮШКИ

Частный детский сад
  • Ботаническая, 19
  • Мира (ул. Академическая) 290 м

очень удивилась, когда увидела плохие отзывы про Наш садик. не ожидала, прям в шоке, поэтому пишу свой. Правда, мы сейчас уходим из нянюшек, но уходим со слезами на глазах, расставаться с этим садиком не хочется совершенно. не знаю, как нам будет в муниципальном садике, но в нянюшках было хорошо.
моя дочка пошла сюда в годик. с перерывами (даже в несколько месяцев, в целую зиму), но проходили мы сюда почти до 3х лет. когда мы собрались в садик, я увидела вывеску во время прогулки, позвонила и пришла с дочкой. и мы не жалели о нашем выборе.
во-первых, это настоящий садик, с группами и спальнями, со шкафчиками и отдельными горшками для каждого, а не 7ро детей в 1комнатной каартире. площадь вполне достаточная, можно и порезвиться, и позаниматься, и потанцевать. и все это делают, дети занимаются и радуют нас своими поделками.
во-вторых, это коллектив, очень дружные и приятные люди. за 2 года практически не изменился коллектив, на мой взгляд, это хороший признак.
а Чолпон, она одна такая! она воспитывает наших "пупсиков", такая добрая. я без страха доверяла ей свою годовалую девочку. хотя у нас были всякие случаи, однажды даже был фингал, но я своего ребенка знаю, я знаю, что действительно она упала на игрушку. и ни минуты у меня не было обиды или недовольства нашим воспитателем, потому что невозможно уследить за всеми. а ведь это надо быть особенным человеком, чтобы любить чужих детей, и тут именно такой подход. честно даже пришла в голову мысль, что хорошо, что мы сюда пошли сначала, потому что моя дочь знает, как это, когда тебя приводят в садик, а воспитатель тебе улыбается и всегда тебя обнимет.
что касается питания у нас тоже не было проблем. малышам сейчас многое нельзя, но тут и так не пичкают детей сахаром. наши пожелания в плане ограничений некоторых продуктов слышали и придерживались их по мере возможности. ребенок у меня не ходил голодный, ее учили кушать состоятельно (а дома все еще кормит мама с ложки) и помогали ей. мне при первой же встрече сказали, что главное, чтобы ребенок кушал, со всем остальным справимся.
болели мы часто, но скорее всего это не из-за садика, а потому что пошли в коллектив совсем малышками, иммунитет был не готов. ну, а в конце нашего пребывания болели уже реже.
а еще огромное спасибо за танцы! я узнала, что любит моя дочь и чем надо с ней заниматься. с удовольствием бы продолжили ходить сюда на танцы, но из-за рабочего графика это совершенно невозможно. танцы платные, но сумма совсем небольшая, особенно если ваш ребенок хочет этим заниматься.
в общем, любим вас "нянюшки", большое вам за все спасибо!