О`КЕЙ

• Бабушкина, 2а
  • Машиностроителей 1400 м
  • Ворошиловская 130 м
oogenri написал 15 отзывов об этом месте

Решил я приготовить плов – ждем сегодня гостей. Для плова необходимо мясо, это понятно. Рано утром поехали с женой в город по делам. На обратном пути решили заехать в почитаемую мною лавку «Свежее мясо» на Старых большевиков, о которой я уже не раз писал на Флампе.

Но надо было так случиться, что других денег, кроме «карточных» денег у нас собой не было. Позвонил на мобильный номер продавщицы из лавки с вопросом о безнале и о том, есть ли у них свинина. Уже с утра раздраженная чем-то продавщица ответила, что она еще едет на работу (десяти часов, когда открывается лавка, еще не было), безнала у них нет, и мясо привезут в 11 часов. Общалась очень раздраженно. Мне даже стало неловко, что я со своими глупостями побеспокоил весьма занятую женщину.

Короче, о продавщице, возможно, будет отдельный отзыв. Сейчас речь об ОКее, который был нам почти по пути. Еще в планах было прикупить сахар и чай, которые заканчивались в доме. Забегая вперед, скажу, что оставили мы там более трех тысяч. Не так много потому, что пришли чисто за «оперативным» товаром. Но все равно, хочу сказать, что зайдя «за молоком и хлебом», невозможно уйти из ОКея без большого пакета с покупками. Хотя нет, однажды заехал туда за пивом и вышел только с ним. Но я просто дал слово жене, что пройду мимо витрин и больше ничего не куплю. Пацан сказал – пацан сделал.

Но все-таки, основной целью нашей было мясо для плова. Ценники на мясо меня просто сразили! Таких цен давно уже нигде нет. И, конечно, нахватал «и этого..., и этого.., и этого… И еще этого, пожалуйста». Цены увидите на фото. Уже после того, как отсканировал ярлыки, увидел, что на одном нет наименования товара. Но я покупаю не по названию, оно мне безразлично, а по виду, цене, наличию костей в мясе. Из купленного получится и плов, и фарш, и уже печется в духовке в фольге кусок корейки на кости.

Напоследок. Приехали мы в ОКей около десяти. Порадовала практически пустая парковка, место нашли напротив входа. Когда выходили минут через двадцать, машин на парковке было уже раза в два больше.

Дело ОКея живет и побеждает! Рекомендую мясо из ОКея!

Люблю я этот магазин, хотя претензии к нему имеются. Жаль, что руководство этого гипермаркета не читает Фламп.

PS. Ага вспомнил! Без названия на ярлыке - это был чудесный кусок окорока с маааленькой косточкой.
Но вот что мне не нравится, так это то, что мясо продается со шкурой. Ее потом, в основном, выкидываешь. А покупаешь-то по цене мяса, и снять ее, без потерь сала (а я его обожаю) невозможно. И все в помойку.