О`КЕЙ

• Бабушкина, 2а
  • Машиностроителей 1400 м
  • Ворошиловская 130 м
oogenri написал 15 отзывов об этом месте

Бойтесь! ОКеей - это страшная штука!

Вновь приехали туда за мясом для плова и креветками для салата.
На мясном развале увидел цену, которой сначала не поверил. 175,40 (!) за охлажденную лопатку. На ярлыке покупки название указано не было. Как сказала продавец, это потому, что мясо собственной обвалки. Название было напечатано в чеке. Похоже, забрал последнее с витрины (время было ок. 13 часов). Понятно, что лопатка это вам не грудинка и не корейка. Но не до такой же степени разница в цене!

А вот с креветками получились непонятки. Набрал в пакет крупных чищенных невареных королевских креветок, цена чуть более семисот рублей. Кассир усомнилась и сказала, что это не королевские, а тигровые. Пришлось идти обратно в отдел, искать продавца и разбираться. Оказалось, действительно, тигровые, по цене уже 839 рублей. Просто те закончились, а ценник не убрали («это политика магазина» сказала загадочную фразу продавец). Немного в стороне от лотка с этим креветками, действительно, был другой, на тигровые.

Отмечу, что кассир очень благодарила меня, что я сам сходил и разобрался. Иначе, вызов администратора занял бы много времени и затормозил очередь (хоть и небольшая, но была). Хотя, если бы администрация более внимательно подходила к выкладке товара (опять же эта непонятная «политика»), то не было бы путаницы и не пришлось бы ходить разбираться, терять время.

Но все эти неприятности были нейтрализованы замечательной покупкой в отделе бытовой техники. Впервые за последние годы увидел в продаже компактный овен-тостер (еще называют ростером, с фронтальной загрузкой, типа минипечки). Небольшой, 6 литров. На столе места занимает очень немного. И цена – всего 989,82. Вещь в хозяйстве крайне нужная и удобная. У меня таких дома два. Один большой, другой маленький. Как этот, купленный. Маленький у меня уже лет двадцать. Используется ежедневно. А этот купил в подарок близкому человеку. Подумываю еще штуки три-четыре купить на подарки. Кстати, дизайн великолепный. Функционал тоже.

В общем, оценка «пять». Несмотря на досадный инцидент с креветками. Плов буду делать завтра, поэтому про качество и вкус мяса пока сказать ничего не могу.

Ну, и как всегда, заехали, типа, немного за мясом. А оставили там почти три с половиной тысячи! Ох, и опасный этот магазин! И вредный! Для вашего кошелька. Особенно, если не наличкой, а картой рассчитываешься.