О`КЕЙ

• Бабушкина, 2а
  • Машиностроителей 1400 м
  • Ворошиловская 130 м
oogenri написал 15 отзывов об этом месте

После поездки на участок на обратном пути заехали в ОКей. Набрали того-сего (перечислять не буду. В отличие от некоторых фламперов считаю это дурным тоном). Отмечу лишь то, что на мой взгляд выпадает из стандарта.

Во первых, купил ростер (я о таком уже писал), теперь себе, на участок. Цена 999 руб. Совершенно смешная!!! Подобная вещь в других магазинах раза в два дороже.

Во вторых, стерлядь по цене чуть менее трехсот рублей! Хоть и с головой и непотрошеная, все равно, цена для стерляди реально смешная (при этом на ценнике стояла еще и зачеркнутая, более восьмисот).

Моя рыбина вытянула (та, что на фото) чуть более двух кг. Пока не разделывал и не готовил, так что сказать о ней ничего не могу. При всех своих кулинарных способностях случилось так, что за всю свою долгую кулинарную жизнь ни разу не готовил эту рыбу! Ладно, погуглю. В крайнем случае тупо запеку в фольге (классика жанра). В армии, в молодости, ели ее сырую, с перцем, солью и лимонным соком. Но тогда мы знали, что ели и откуда она приплыла к нам на стол.

А еще увидел два ценника, стояли рядом, в отделе алкоголя. Один про виски, Вильям Лоусон, другой про спиртовай напиток ситстемы супер спайдс, 35%, и, внимании(!), с тем же названием! Ценой рублей на триста дешевле (правда 0,75 л протии 1,0 л у виски). В чем разница, кроме дизайна этикеток? Консультанта, чтобы это выяснить, в отделе не нашел. Ладно, посмотрю в И-нете.

И еще. Вечная проблема этого магазина! Достала она, сссука! Мобильная связь.

Так случилось, что с женой мы в торговый зал зашли порознь. Я потом замаялся ее искать на просторах ОКея. А мобильной связи не было! Как всегда! Ни МТС, ни Мегафон’а. «Не зарегистрированы в сети». Ну сколько об этом писать можно!? Вот за это, извините, насрательное отношение к покупателям, снимаю две звезды.

Бесит реально! Уже в подземельях метрополитена есть связь! А здесь прошлый век какой-то.
Доколе?!!!

P.S. За рыбой стояла небольшая очередь. За такую-то цену! Понятно, что у покупателей возник вопрос: "а по какому случаю такой праздник щедрости?" Понятное дело, первое подозрение - протухла! Колоритный продавец, в моряцкой форме, сказал что-то типа "цена такая! Рыба самая свежая в городе. Два часа назад привезли". Других разъяснений получить не удалось.

P.P.S. Рыбу разделал, как рекомендует И-нет. Запах рыбы. Нормальный запах, рыбный. Замариновал. Завтра буду запекать.

Итак, завтра наступило. Пересыпал (типа, нафаршировал) рыбу отваренным рисом, запек в фольге. Нормальная рыба получилась. Правда, на мой взгляд, при большом размере, ей не хватило 50 минут в духовке. Но гости ели и нахваливали.

Но, если учесть, что стерлядь и сырой на стол подают, то тогда вообще все нормально!

Если вдруг опять случится встретить в магазине стерлядь по такой цене - куплю обязательно. И буду готовить ее уже с учетом сегодняшнего кулинарного опыта. Пожарю ее. Или закопчу по своей домашней бездымной технологии (сам разработал).

P.P.P.S. 21 июля заезжали в Окей. Этот ростер стоит уже более 1300! Инфляция, ссцука!

• Тоже хочу такую рыбу. но у нас нигде нет ее в продаже, а до О Кей мне далеко. Погляжу, может в Карусели есть

• Это вряд ли, поскольку у ОКея своя независимая ценовая практика. И даже не факт, что во втором (а больше в Екб их нет) ОКее, в Радуга-Парке, есть такая акция. И не факт, что и в наше к завтру эту рыбу не разберут.

• Нашел в и-нете про суперс пайдс. Сделано на основе виски с добавлением пряностей. Короче, Крепкий коктейль на основе виски.
    Заинтересовался

• в Магнуме есть "вариации на тему" таких вот готовых коктейлей, если понравится и заинтересует

• Слышала такую версию: в магазинах все расположено спецом, чтобы покупатель нахватал как можно больше, особенно у кассы, а с приходом эры телефонов было замечено, что люди болтают по телефону и меньше набирают "попутного", потому что сосредоточены больше на разговоре. И вот заграницей придумали глушить телефонную связь в магазинах))

В Гиперболе например тоже, ловит, но очень слабо))

• Про ОКей. Вот тут как раз возле касс телефон худо-бедно заработал. Но именно "худо-бедно".

• шикарный отзыв! :) интересно было читать.
    А по поводу связи - не знаю, у меня хоть и мотив, но ловит всегда здесь. )