О`КЕЙ

Гипермаркет
  • Бабушкина, 2а
  • Машиностроителей 1400 м
  • Ворошиловская 130 м

Уже около года как не закупаюсь в этом магазине - после инцидента, когда кассир провела по моему чеку свитер на 1500 рублей которого я не покупал (деньги вернули, но осадочек остался и я перестал сюда ездить). Но время прошло и я решил еще раз "потестировать" этот магазин. Но постигло очередное разочарование...
Во-первых, поскольку являюсь любителем различных сыров, недели две назад взял на пробу несколько отрезов различных сыров, которые были упакованы в пленку (сотрудники отрезают от "головы", пакуют в пленку, наклеивают штрих-код). Спустя несколько дней после покупки сыр начал покрываться плесенью, появился неприятный запах. Вероятно, в работе сотрудники Окея используют немытые ножи или разделочные доски (в других магазинах также упакованный сыр не портится спустя пару дней после упаковки).
Во-вторях, в эти выходные хотел купить несколько акционных позиций Окея (форель охлажденную потрошенную, бананы за 29 руб, бедро куринное Троекурово за 134 рубля). И все три позиции приобрести не удалось. Акционной форели просто не было, бедро Троекуровское стояло по более высокой цене а за 134 продавали Чебаркульское бедро но и его на полке не было), про бананы вообще смешно (бананов нет, стоит очередь из тех кто ждет, что их вынесут в зал, оказывается жаждущие ждали аж 40 минут и уже готовы были даже "порвать" персонал за бананы). Вот и получается Окей не может нормально организовать акции - товар завозится в недостаточном количестве.
Решил, что я "проголосую ногами" - больше ездить сюда не буду.

• Сыр портится после 72 часов

• 72 часа это срок реализации сыра, у которого нарушена заводская упаковка. Но это совсем не означает, что на 73 час после его упаковки в магазине сыр должен испортиться. Упакованные в Мегамарте на Ясной сычужные полутвердые сыры могут до 2 недель лежать спокойно в холодильнике и с ними ничего не случается, а вот привезенные их этого Окея сыры не могут и недели пролежать. Вот о чем речь, а не о нормативном сроке реализации.