О`КЕЙ

• Екатеринбург, Академика Шварца, 15
  • Ботаническая 550 м
Samoyed and beautiful girl написала 3 отзыва об этом месте

Всем привет.

отзыв будет немного душный, но мне бы хотелось, чтобы люди понимали, что я сделала это не из вредности, а потому что понимаю свои права и хотела бы жить в адекватном обществе, а не как захотелось охране магазина.

Вчера случился вопиющий случай, граничащий с неадекватностью.

Пришла в окей чтобы совершить покупки, забыла купить...

Всем привет.

Вчера случился вопиющий случай, граничащий с неадекватностью.

Пришла в окей чтобы совершить покупки, забыла купить шампунь для собаки. Не отходя от кассы с пакетом оплаченных продуктов вернулась к стойке с шампунями, взяла и пошла на кассу. В итоге ситуация случилась следующая.

Кассир: Вы почему пакет не запаковали?

Я: а разве должна?!

К: да, вы с нашими продуктами зашли снова в магазин!

Я: и что? второй раз заходить в магазин запрещается по закону?!

К: не , но вы зашли в магазин второй раз с нашими продуктами и не запаковали пакет, так нельзя!

Я: по какой статье нельзя?!

К: охрана, подойдите на кассу!!! *воплем банши*

Я: стою и жду «надвигающейся бури»

Охрана: чего случилось?

к: вот, девушка пришла, второй раз в магазин и пакет не запаковала.

О: можно ваш чек?

Я: нет, это теперь мой личный документ об оплате, я не имею желания давать вам чек, вы никакого права не имеете просить у меня чек и осматривать меня. Ну или назовите статью, на которую вы полагаетесь прося меня показать чек.

О: ну вы зашли в магазин второй раз! и пакет не запаковали!

Я: и что?

О: покажите чек чтобы нам убедиться.

Я: смотрите камеры, а я хочу пройти на выход.

О: вы никуда не пойдете!

Я: вы меня задерживаете?

О: да

Я: на основании чего и есть ли у вас такие полномочия?!

О: вы зашли в магазин второй раз.

Я: да я уже поняла, что у вас второй раз в магазин - это какая-то плохая примета. Вы мне статью назовите на основании чего вы меня останавливаете!

О: вы никуда не пойдете…

Вообщем и так примерно около 30 минут

продавцы не знают законы РФ - это еще ладно, но когда законы(хотя бы по тем пунктам, с которыми они будут сталкиваться в работе) не знают люди из охраны - это уже полнейший идиотизм. Весь персонал, которых подходил во время конфликта и участвовал в нем - никто не представился и не указал свою должность. В итоге на них пара статей сейчас висит не оформленных, за незаконное задержание и превышение служебных полномочий. В ситуации разобрались посмотрев камеры, и ушли, не извинившись за этот цирк.

• Чек было трудно показать? Назло маме отморожу уши...

• потому что они не имеют права, ну а если вы терпила, то терпите дальше.

• Тоже не понимаю принципа: нет, не покажу, т.к.статьи такой нет - лучше проведу больше времени в компании с вами, препираясь🤦‍♀️

• А если охрана подойдет к вам и попросит показать паспорт, тоже покажете?! на все ведётесь? у нас рамки закона есть. А так же превышение должностных полномочий - это неправильно, но если вы любитель терпеть- терпите. Мне ваши моральные устои не навязывайте)

• А кто вам и что навязал? У вас проблемы с восприятием, а не с законодательством у остальных, коим вы всех здесь попрекаете.

• вы же меня упрекнули в моих попытках постоять за свои права, значит моя политика поведения вам явна не по нраву

• И отсюда могучий вывод о навязывании?😳 Или вы еще не отошли от вчерашнего?

• Словечки то какие … «терпила»… как будто недавно с зоны…)) представляю, какие обороты и эпитеты отпускались в адрес продавщицы и охранника) тоже не понимаю, почему нельзя было показать чек, видимо только из чувства собственного превосходства над этими людьми

• потому что, я хочу жить, как человек с правами, а не раб пресмыкающийся перед каким-то охранником, у которого полномочий в камеру видеонаблюдения посмотреть… Моя позиция ясна?!

Причем тут зона, приплетаете какие-то свои проблемы мне.

• “Перед каким то охранником…» Вы слышите себя? Откуда столько спеси и высокомерия? И причём тут якобы «мои проблемы» с зоной??? Уровень образования мне позволяет общаться с людьми, в том числе с Вами, без применения блатного жаргона. А Вас, достаточно симпатичную вроде бы девушку, если судить по фото в профиле, «блатняк» не красит))

• Всё правильно вы делали. Большинство давно уже стало стадом баранов, и им кажется нормальным, показать чек, открыть сумку человеку, не обладающий такими полномочиями, подставить лоб, что бы измерили температуру.

И при этом оправдывая своё рабское поведение, будут говорить, что мне не трудно, я тороплюсь, лучше покажу и пойду.... Вот с молчаливого бездействия таких, Россию и профукали...

• благодарю за поддержку, а то я уже думала, что я совсем обнаглела - чек не показываю и сумки не открываю 🥲😀

• Не переживайте, большинство коментов будет против, это и понятно!

Это кстати показывает, какое у нас в большинстве общество.

Если он безвольно показывает сумки и чеки, то конечно обидно, что есть другие люди, которые действуют в рамках закона, отстаивая свои права.

Кстати в таких случаях можно сразу предлагать вызывать полицию. Они обычно отстают сразу. Тут нарушение и работниками и охраной.

• Я пожалуй поддержу автора отзыва. Да, кто то боится спорить, у кого то нет времени на принципиальность. Поэтому от нас в целом помаленьку откусывают наши права. Мы стыдливо отводим глазки, а автор в принципе молодец.

• Благодарю за поддержку 🙃

• 👍 поддерживаю вас.

Но только фото этих персонажей рекомендую удалить, так как вы аналогично нарушаете уже их права

• на фото смайл наложить надо, правильно 👍

• даа 😁😁

• да, сейчас, как раз подобрала милые смайлики ☺️

• реф 👍👍

• Молодец!

Законов вообще никто из персонала не знает. Не обязана я показывать пакет) если хотят досмотреть пакет, то можно вызвать полицию. Только полиция имеет право досмотреть пакет.

А так, да, народ с катушек слетел: одним плевать, что им тычут в лоб термометром , надевают маски, нарезанные из тканного волокна , которое обычно используют для простыней в салонах массажа, другим наплевать на права человека…. А продавцам и охранникам не сладко живётся , обозлённые большинство , вот и отрываются, как могут!

• Комментарий скрыт

• Комментарий скрыт

• очень верный коммент!))

• 😀🤡

нет, меня не имеет право задерживать охрана. даже полиция может задержать в крайне редких случаях(если есть подозрение на правонарушение или ориентировка и подобные, просто так не может) Но спасибо за позитивный камент, я оставлю на него жалобу и вас возможно удалят)

• Действительно, очень плохо не знать законов. Тут был один комментарий, по сути верный, но по форме слишком грубый.

Суть его заключается в том, что администрация, увидев такого упертого правозащитника, может сама пойти на принцип и сделать все точно по закону. А именно - вызвать Росгвардию, задержав правдоборца за подозрение в краже... и понеслось. Потом, конечно, принести официальные извинения за доставленные неудобства. Но чего обижаться, ведь вы сами хотели, чтобы было все по закону - вот оно по закону все и вышло. А то, что вышло немного боком - так зато все юридически грамотно. Не придерешься.

Автору молиться надо на юридическую безграмотность персонала.

Люди часто путают понятие справедливость и законность. Очень часто в жизни бывает, что справедливость незаконна. А законное решение не всегда справедливо.

• +100500

• пусть бы вызвали. В любом случае я у магазина ничего не брала без оплаты и товар не портила) А так, со мной уже связались из администрации магазина для решения этого вопроса. Посмотрим что будет.

• а так, если бы приехала РГ, им бы я показала чек и все проблемы решились сами собой, так как полномочия у них уже есть что-то требовать… но на каком-то основании, а не просто так.

• Вы бы сделали ровно то же самое, что вас попросила охрана - показали чек. Только в случае Росгвардии вы потеряли бы кучу времени. А ещё Росгавардейцы стали заставили бы Вас выложить весь товар и стали сравнивать все это дело с позициями в чеке....

В общем решайте сами, как Вы считаете верным.

Но отмечу, что тут высказался в Вашу поддержку ещё один правдоборец, которому Вы выражали благодарность

Цитирую

"Большинство давно уже стало стадом баранов, и им кажется нормальным, показать чек, открыть сумку человеку, не обладающий такими полномочиями, подставить лоб, что бы измерили температуру."

Этот персонаж недавно летал в Краснодар.

Теперь, не сочтите за труд, спросите его, как бы он отнесся к тому, что рядом с ним в самолете оказался бы человек с температурой насморком и без маски. Посчитал бы сей законник, что теперь его права нарушены или возрадовался торжеству Закона? Стал бы он гомонить, чтобы температурящего высадили или нет? И чтобы он стал делать, если б в случае "возмущения общественности" больной его сосед велел всем заткнуться просто на том основании, что по закону не хрен кому-то там ему в лицо термометром тыкать, ношение масок законодательно не закреплено, а респираторное заболевание не является законной причиной для отказа в авиаперевозке.

Так что я призываю Вас не опираться во всех случаях на закон, а руководствоваться обычным здравым смыслом.

Но, ещё раз - выбор Ваш, время Ваше и жизнь - тоже Ваша. Только надо помнить, что путь правдоборца тернист, опасен и чреват.

• этому персонажу ты предлагал поставить поляну и любые напитки на выбор!)) прогибался как мог!))) а так же помню как извинялся...🤦‍♂️

И ещё, задержать за подозрение, охрана не имеет право! Только если лично видели факт правонарушения или преступления! Разумеется с доказательствами.

А по поводу если бы.... Если бы бабушка была дедушкой... Фантазий не надо.)

• Я могу и без фантазий. Все должно быть по закону? Прекрасно.

Что должен сделать человек, которого лечил "специалист" без медицинского оьразования и неимеющий лицензии на право заниматься лечебной деятельности? Статью на этот счет не подскажешь?

Так что законные права ты качаешь как-то в одну сторону.

• я таких людей не знаю, если же попытка бросить в мою сторону камень, то опять неудачная. Я никого не лечу, а только рассказываю о народных средствах мне известных. А применять их или нет, каждый решает самостоятельно. Данная информация (о народных средствах лечения) официально продаётся во всех книжных магазинах страны и запрещённой деятельностью не является. А так же много других печатных изданий по типу Вестник ЗОЖ, продаются в союзпечати. И конечно есть масса профилированных сайтов.

Странно что ты об этом опять не в курсе. Прежде чем что то ляпнуть, изучи вопрос не поверхностно. Это касается всех твоих не уместных коментов.

Поэтому повторяю - давай без фантазий!

Кстати написал автору только про меня, это мне льстит, продолжай читать мою ленту, она тебе покоя не даёт вижу!))

• Смешно)))

• в книжной сетке магазинов Читай-город продаются книги, где описано как пить урину, перекись водорода, керосин и тд... И если вдруг кто-то прочитав это, выпьет и его затошнит, то Читай-город виноват будет?)) Смешно...

• А понятно, ты собираешь людей, рассаживаешь их кружком, сам - в центр на тубуреточку и читаешь им статьи из ЗОЖ, да вещаешь чудодейственных свойствах наперстянки. А они тебе денжку платят. Кончай уже ваньку валять, ты все прекрасно понимаешь. И не строй из себя невинную овечку.

• ты не беспокойся, что, и как я делаю, подумай лучше, почему тебя это беспокоит. ☺️

• Я знаю почему. Я терпеть не могу, когда людей обманывают мошенники. Особенно я ненавижу три типа мошенничества - в отношении детей, стариков и больных людей.

Дети и старики легко поддаются на обман. Первые - в силу отсутствия опыта и наивности, вторые в силу снижения способностей к логическому мышлению и критической оценке ситуации. Ну а больные люди - живут надеждой, они, конечно, сами во многом виноваты в том, чт доверились, скажем, чтецу текстов мз книжек о пользе щавеля... Но строго судить их тоже не получается.

Ну и последнее. Хуже всего то, что мошенники всегда ржут над своими жертвами. Твои смайлики весьма красноречивы.

• опять влажные фантазии? Попытка сделать из себя героя? Это обычное желание жертвы по жизни...) Если ты не знаешь человека, и не можешь подтвердить свои фантазии, то подотрись ими самостоятельно, и без меня. Так как ты не знаешь, чем я зарабатываю, что делаю (хотя ты думаешь, что знаешь). Поэтому я и ржу над тобой, ты ещё не понял? 😂

• Хохочи, сколько твоей душе угодно.

Но если благодаря моим коммнетарием хотя бы один человек, не занесет свои деньги очередному мелкотравчатому мошеннику, который считает себя честным гордым и смелым пауком, а жертву никчемной тупой мухой, то это уже будет хорошо.

• ты за языком следи, а то я и без шуток могу с тобой поговорить, за все свои слова и ответить можно. Интернет - герой!)

• Чего ты опять заерзал? Ты же только что веселился от души!

• это ты заерзал, люблю, когда не девочки в интернете, а мужчина в лицо говорит, и готов ответить за свои слова своим же здоровьем.

Тебя же все знают на Флампе, как обиженного на жизнь деда, у которого так всё плохо, что он пишет незнакомым людям гадости. А я всегда говорю, если не можешь при встрече свои слова подтвердить, то не надо в интернете геройствовать. Не обижайся на жизнь, и не завидуй. И может всё получится.

Хотя есть золотая пословица: собака лает - караван идёт! Прямо про тебя! 😄

• Совершенно точно. Прямо про меня. Так что я пошел дальше. Счатливого гавканья!

• Давай я быстро подведу черту.

Ты мне сначала гадил, а потом извинялся.

Потом опять гадил, а потом приглашал в гости и предлагал накрыть поляну.

Это же надо так переобуваться.

Я тебя несколько раз, уличал в откровенной лжи. И ты выкручивался как мог.

Сейчас ты пишешь, что ты справедливый и честный, однако мои слова, что мужчина должен отвечать за свои слова, у тебя вызывают недоумение, и ты считаешь, что если я так сказал, значит я заелозил. Странная позиция для мужчины.

Видимо ты не в курсе, что значит отвечать за свои слова и быть мужчиной.

И каждый раз, именно ты мне пишешь, либо меня упоминаешь!)) Я тебя знать не знал, и знать не хочу. Такие неудачники не мой формат, вечно ныть и что писать чужим людям? Беее... как тебя терпит женщина??)

Представь как ты выглядишь в моих глазах, да и многих фламповцев? Врун, сплетник, завистник, кувырок, балабол, тряпка.

А посему, заканчиваю пустой диалог с никчемным телом, мне не интересно. Ты очень ущербный, и мне по хорошему даже жаль тебя.

Но если есть желание вести трёп, попрошу твоих старых товарищей восстановить их профили. И жуйте друг другу...

• Сложно было пакет в камеру хранения сдать?Таким личностям рекомендовал бы заказывать в интернет-магазинах и не провоцировать людей.На месте продавцов вызвал бы россгвардию,чтоб в следующий раз не повадно было.

• дада конечно 😀

• я же стараюсь описывать отзыв максимально точно и объёмно чтобы читающий понял ситуацию. Я оплатила покупки и сразу у кассы вспомнила, что забыла шампунь, быстро вернулась к стойке с шампунями и взяла его на оплату. А ставить пакет в камеру хранения(за которую никто не несет отвественности), паковать пакет, показывать сумку и чек - я не обязана. и не хочу быть обязанной. Если вам нравится быть УдОбнЫм для кого-то это ваши заботы, я же решаю вопросы исходя из своих знаний и моралей.

• скажу из своей практики, у меня таких случаев было не менее 15, то просят сумку сдать в камеру хранение, то показать пикающую сумку и тд... Дак вот, я ни разу, никому, ничего не показывал, объяснял очень доступно по функционалу и их полномочиям. Всегда меня почему то слышали, и через 5 минут я уходил. А вот знакомого моего задержали до полиции, он подождал 40 мин. Отпустили. Подал в суд и известная сеть за это выплатила ему 45000 руб. Как то так). Ну а кто то тупо делает то, что ему говорят. У каждого есть выбор. ☺️

• Знаем таких "нетерпил". По дороге за шампунем для шавки своей норовят прихватить с полок что-нибудь в пакет с оплаченными покупками!

• ну зачем вы клевету наводите?! у меня не шавка, а породистый самоед, вы так с семьей своей разговаривайте, если для вас это норма.

• Клевету не навожу. Даже если вы ничего не взяли, то на одну честную вас найдется 10 умников которые, таким образом вынесут хоть что-то из магазина. И как прикажете охране вас от них отличить?

• Все верно)) а «породистый самоед» королевы - это Личность, а какой то там охранник - так, нас…но😎

• фразы из контекста вырывают и лепят что угодно лишь бы очернить)

• Боже упаси… я уважаю абсолютно каждого человека, как Личность, в том числе и Вас) совершенно не имею желания специально Вас очернить или обидеть) пишу комментарии, основываясь исключительно на Вашем отзыве и Вашем общении с другими участниками сего баттла, но Вы сами создаёте о себе такое впечатление и не у меня одного))

• у меня так же есть сторонники моей позиции. Но а если для вас нормально, когда автору отзыва пишут «для своей шавки, знаем мы таких, кладут потом себе в сумку, тупая п,зда,» и прочие оскорбления, но вы почему-то их прям не замечаете, а видите только мой якобы агрессивный тон написания.

• Вы знаете, нет не нормально. Я вообще против оскорбления людей. Удивлён, почему автора «тупой п…ды» до сих пор не забанили) но таких горе-комментаторов порождаете Вы сами своим настроем) ну не любит русский народ заносчивых людей, особенно прекрасного пола)

• я не настаиваю о любви к себе 🙃 мой отзыв был написан чтобы дирекция магазина приняли какие-то меры, как я уже писала, со мной связались с магазина окей чтобы разрешить эту ситуацию. Вот и все, я не считаю, что сделала что-то плохое и неприятное. Я была бы рада пойти навстречу магазину, если бы меня не начали трогать руками и чуть ли не обнимая меня преграждая мне путь.

• Это все либидо мужское, видимо)) харрасмент в чистом виде) но с другой стороны, наверное Вы ему приглянулись)) бывает😇

• бороться с ворами нужно законными способами. ну и для секрету всему свету - в стоимость продукта уже вложен процент воровства.

• Все плохие кроме"я",а я принцесса случайно оказалась в этой ужасной стране с этими убогими людьми.

• Вот вот)) именно такое впечатление и складывается)

• Зачем вы приплетаете мне не мои мысли. Разве я писала, что все плохие, а я хорошая. постарайтесь прочитать отзыв еще раз и понять уже мысль, которую я пыталась донести.

• Я и основываюсь на отзыве:переполошить всех вокруг,наплевать на работников с их внутренними уставами,наплевать на штрафные санкции,которые они понесут за Ваш пропуск.Заказывайте в интернете,избавьте людей от Вашего присутствия.

• Ха, внутренний регламент это только их проблемы, если сотрудникам не нравится условия работы - велком на другую работу. Я вот тоже работаю и несу ответственность в своей сфере.

На крайний случай есть трудовая инспекция, которая поможет им избежать незаконные убытки и штрафы.

я уж сама решу как и где мне покупать, а ваши советы оставьте себе)

• Самое интересное, что в магазине ни чего не поменяется, если у них есть внутренний регламент, они будут его соблюдать снова и снова. И будут останавливать людей с товарами, если есть подозрение. Тут дело в общении, если к вам вежливо обращаются с просьбой, то не нужно быковать, можно вежливо аргументировать свой ответ и свои действия. Вы имеете право не оправдываться и ни кому ни чего не доказывать, сотрудники так же имеют право вызвать Росгвардию. Все имеют права и обязанности. Будьте готовы к последствиям. Люди разные и каждый выбирает для себя то или иное действие. Кто то рулится, а кто то соглашается.

• я была бы не против РГ. Вообще я пыталась вызвать полицию, но мне диспетчер честно сказала, что направит вызов, но вряд ли что они приедут 😀

• охрана имеет право задержать до приезда только в случае, если лично видела факт правонарушения или преступления. Всё. В данном случае, если я правильно понял, были только предположения, поэтому любое задержание до приезда полиции было бы незаконно. Поэтому смело в суд если что. Выше ответил, знакомый адвокат, когда его задержали до приезда полиции на 40 мин, потом подал в суд и получил 45000 руб от известной сети. Да, ушло около 8 месяцев, но результат есть. И если все бы так делали, уже давно от людей с незаконными досмотрами отстали. Хотя есть конечно и воришки магазинные.

• Помню, как пару лет назад на меня налетел охранник с категоричным требованием показать содержимое сумки от коляски. Зашла в магазин посмотреть цену на подгузники для сравнения, пока гуляла с трехмесячной дочей. Купила только хлебушек и пошла от кассы. А там засада. Унизительная ситуация. Обхаяла я его от всей души. Опустилась до его уровня и на великом могучем объяснила, где видела его требования вместе с его магазином и всей их кодлой. А завёл меня даже не факт того, что меня грубо и безосновательно пытались обвинить в воровстве, а резкая фраза охранника типа «ходють тут мамаши с колясками, детское питание ворють. Сумку показывай!». Естественно, ничего показывать я им не стала. Хотя могла, да. Но сегодня прогнусь я, завтра прогнется другая несчастная с коляской, а послезавтра эти местные царьки возомнят себя черт знает кем и начнут творить ещё более лютую дичь. Автор, я на вашей стороне.

• но судя по каментам, таких как мы не очень-то любят 🥲 лучше-то конечно требования всяких разных выполнять…

Но люди даже не задумываются, что у человека могут быть личные вещи в сумке по типу средств личной гигиены, что-то для секса и тд. Да и законом все прописано, что можно, что нельзя.

• им это кажется ерундой ровно до того момента, пока их самих или их близких не коснётся подобная дичь. Мало кому интересно выйти из зоны комфорта и ответить, проще зубы стиснуть и схавать. Сегодня одно, завтра другое и так до бесконечности. А потом тихо под нос брюзжать, почему бардак такой кругом и никто ничего не хочет с ним делать. Классика.