О`Кей

Салон-парикмахерская
  • Луначарского, 217 — 1 этаж
  • Луначарского 140 м

Была вчера в этой парикмахерской. Не ходите туда!!! Я теперь стесняюсь выйти на улицу даже с собакой погулять!!! Пришла с длинными волосами,попросила их укоротить и выстричь "лесенку". В итоге получила длину до шеи и каскад, то есть голова моя теперь похожа на большой шарообразный одуванчик. Волосы у меня вьются,так что уложить теперь их в том месте,где длина едва достигает пяти сантиметров не представляется возможным. Попросила еще и подровнять челку особым образом,в итоге челку мне выстригли заново, формой какого-то треугольника,волосы просто стоят вверх!!! Укладке утюжком не поддаются (до этого проходилась утюжком два раза и смотрелось идеально). Видимо,чтобы добить меня, "мастер" сделала мне укладку,соорудив что-то вроде грандиозного начеса,так что головой моей,пожалуй,можно было закрыть пробоину "Титаника". Когда увидела результат,просто...офигела (нет других слов)... поругалась,но решила,что помою дома голову,уложу каким-то образом свои обрубочки (как иначе назвать волосы придумать не могу), потому заплатила 670(!!!!!) рублей и помчалась домой. Помыла голову, стало совсем все отвратительно! Все мои кудряшки из-за чересчур короткой длины превратились в пушинки да еще и так,что в банальный пучок не собирались-попросту не хватало длины. Утерев слезы и глубоко вздохнув,я позвонила в эту парикмахерскую,мне ответила администратор,к оторой я заявила,что либо иду сейчас к ним и они возвращают мне деньги за этот ужас,либо я хожу к ним на бесплатную ежедневную укладку,пока волосы не отрастут до приличной длины. Она попросила меня подойти завтра,т.к.на месте будет начальство,с которым я и решу свою проблему. С трудом заснув,не переставая думать о том,что проще,возможно,побриться налысо,и проснувшись утром с мыслью о том,что маленькая часть справедливости восторжествует, и я хотя бы получу свои деньги назад (волосы то не вернешь), отправилась я в парикмахерскую. Пришла, клиентов не было, как и администратора, зато навстречу мне вышли две женщины,которые заявили,что руководство в отпуске за границей,потому позвонить им они не могут,заместителей никаких в принципе нет, а администратору,который заставил меня прийти сгодня,они звонить не собираются. Более того,скорее всего, по их словам,я после них зашла в другую парикмахерскую,где меня и обкорнали, а потому деньги они не возвращают. На этих словах из служебного помещения вышла Оксана, как я узнала позже,которая вчера и изуродовала мою голову. Она сказала гордо да,это я ее вчера так подстригла. На мои претензии, что я потратила 40 минут утром на то,чтобы распрямить челку,которая в итоге не распрямляется,а все также торчит как солома,она мне сказала,что я,наверное, и не трогала утюжок,а все придумываю. Кроме того, я ничего не понимаю, так как не училась на парикмахера, а на самом деле лесенка и каскад это одно и то же, выстреженные клочки это норма,о которой я должна была знать. Очень интересно, почему тогда все женщины страны,как и я сама ранее, ходят с шикарно выстреженной "лесенкой" (возьмите хоть Рэйчал из "Друзей"), а каскада при этом ни у кого в качестве бонуса нет. В общем, после получасовых ругательств и пререканий,когда уже стали приходить клиенты, одна из женщин предложила вернуть нам 40% стоимости,чтобы мы ушли (к этому времени подошли муж с ребенком), я подумала,что это издевательство в чистом виде,ведь даже ребенок подстриг бы меня лучше...потому нужно возвращать минимум половину...но и у нас на день были планы, а потому мы согласились. Из кассы я получила 402 рубля! Если прибегнуть к нехитрым расчетам уровня начальной школы,то выходит, что я получила 60%...в этот момент мне стало ясно,почему женщины работают в парикмахерской такого низкого уровня и никак по жизни не развиваются, я чуть успокоилась, получив хоть что-то, стянула свои настрадавшиеся волосюшечки в пучок и ушла от них, искренне веря в то, что никогда с ними больше не встречусь, а волосы через какое-то время станут прилично выглядеть.
Итог: это парикмахерская для простых стрижек типа подровнять прямую челку или подстричь машинкой под ноль. Для иных премудростей пройдите мимо.

• Каскад и лесенка это действительно одно и то же.

• Помимо того,что я не первый раз пришла в парикмахерскую,у меня множество знакомых,носящих обе прически,весь интернет пестрит статьями о различии лесенки и каскада.
    Вот выдержка с первого попавшегося сайта:
    На сегодняшний день самыми популярными прическами у обладательниц средней длины волос являются стрижка лесенкой и ее более сложная вариация – каскад. Так как обе укладки очень похожи друг на друга, многие женщины, не видя между ними особой разницы, принимают и «каскад», и различные варианты прически «лесенки» за одну и ту же стрижку. Однако знатоки парикмахерского искусства безоговорочно утверждают: лесенка и каскад – две разные укладки, отличающиеся друг от друга техникой стрижки и результатом.

• Других причин мне ни с того ни с сего хамить,кроме как допустить мысль о том,что Вы,девушка с именем рыжая92,являетесь сотрудницей этой злополучной парикмахерской,либо другим заинтересованным лицом,я не вижу. А это явно говорит не в пользу салона.