O`STIN

Сеть магазинов одежды
  • Восстания, 50 — 2 этаж
  • Проспект Космонавтов 1200 м
  • Восстания 390 м

"Нам легче списать в брак, чем продать вам со скидкой"
Если магазин носит статус "Дисконт", то можно продавать вещи с браком? Т.е. покупатель и так должен быть рад - со скидкой же покупает.
Ситуация такова. Забежала в магазин, увидела куртку, померила. Куртка приглянулась, но заметила неприятный момент - нет кнопки на самом воротничке (на фото). Мелочь, но сразу не наденешь. Спросила у консультанта, делают ли скидки в таком случае. Ответ не заставил себя ждать: "В любом ателье вам вставят кнопку за 20 р. Нам легче списать куртку в брак и порезать на куски, чем делать вам скидку. И тем более в комплекте идут дополнительные кнопки". Ладно, думаю, возьму, т.к. вещь действительно хорошая. Подошла на кассу, переспросила. В ответ услышала тоже самое, в конце добавили,что могут сделать только 3 %. В этой всей ситуации у меня возник только один вопрос - почему, покупая у вас вещь, мне придется ее самой доделывать/дошивать/вставлять кнопки?
- До какого числа у вас акция?
- Читайте в чеке, там всё написано.
Ответ продавца девушке, стоявшей передо мной на кассе. Когда я подошла к кассе, вместо "Здравствуйте/Добрый день" услышала:
- Карта?
- Что, простите?
- Карта у вас есть?
- Нет.
Далее велели (именно так) заполнить анкету, сунули какую-то карту и брошюру об акции.
Раньше продавцы были намного приветливей. Худшего впечатления от процесса покупки никогда не получала.

• Пускай не пиздят,клепка стоит от 50 до 150 руб за шт,за 20 руб пускай сами делают.Я сам рядом со швеями сижу,от 50 и выше.Все эти разговоры тупых куриц,которые не знают не расценок,не себестоимости,ни разницы в производителях фурнитуры.