O`STIN

Сеть магазинов одежды
  • Репина, 94 — 1 этаж
  • Новомосковская 150 м

Очень жаль, что управляющие и директор, не отвечают на отзывы. Вчера гуляли по магазинам с мужем и ребенком, зашли в остин, нас охранник попросил покинуть магазин, по причине того, что мы с детской коляской...
Что?! Что за дикость? А нам охранник говорит "Я делаю свою работу, а это указание директора. Правила, есть правила. На входе висят таблички"
На входе в каждый магазин висят таблички, что нельзя с продуктовыми тележками, а не с детскими колясками...
И это не причина, что бы выгонять из магазина покупателей, а если к вам заедет человек на инвалидной коляске!?

• - Закон о защите прав потребителей не регламентирует право владельцев торговых точек пускать или не пускать женщин с колясками, то есть это и не запрещено, и не разрешено, - объяснила Ольга Успенская, главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Владимирской области. - Однако, на стороне матери с коляской стоит факт того, что продажа товаров в магазине — эта публичная оферта (то есть один из видов договора), поэтому отказать в его заключении продавец права не имеет.
    Кроме того, согласно статьям 426 и 445 Гражданского Кодекса РФ .коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим, в том числе людьми с детскими колясками. Если коммерческая организация уклоняется от выполнения своих обязанностей при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, то пострадавшая сторона вправе обратиться в суд. И потребовать все же предоставить вам право приходить в магазин с коляской.
    Как можно бороться за свои права? Во-первых нужно иметь с собой копии статей 426 и 445 Гражданского Кодекса РФ. Во-вторых, после того, как маму с коляской не пустят в магазин нужно сообщить в Роспотребнадзор либо в прокуратуру. Также можно побеседовать с администратором торговой точки, либо оставить запись в жалобной книге.

• Что за дикость??? Надо было в Книгу отзывов написать!!!

• +10500, прямо каменный век

• капец! это что за бред? ребёнок с собакой и мороженым и на роликах лежит в коляске?? я только в том случае рассматриваю вариант, что могли не пустить.
    в книге отзывов надо написать своё мнение!

• Было уже поздно, мы как-то в шоковом состоянии вышли от туда, не запомнив имя охранника. Я написала, им на общую почту претензию, надеюсь, что они примут меры и объяснят охраннику и директору, как нужно работать.

• не оставляйте это так. тясите с них ибъяснения. иначе такими темами потом и беременных перестанут пускать, типа нечо топтать

• точно-точно! нельзя это так оставлять.

• Ребят, какие претензии к охраннику, он четко сказал, чьи распоряжения он выполняет, то что вы написали директору (для него не новость, раз он сам приказал службе охраны поступать так, а не иначе), минусите сколько хотите, но ваша НАИВНОСТЬ ПОРАЖАЕТ!!!!! Знаете сколько жуликов под прикрытием детей выносят товара, нет????? А я знаю, в "Заре" работал охранником, приходят девочки студентки, дяденьки солидные в очках где оправа 5000-7000 тыс.руб стоит, мамы с грудничками (которым в пеленки напихивают "шмотки"), семья, где папа прихватывает что-то из приглянувшегося(хотя мама в курсе, но устала бороться с мужем-клептоманом), ДА,ДА, ТАК БЫЛО, ЭТО ТЕ ЛЮДИ, НА КОТОРЫХ ВООБЩЕ ПОДОЗРЕНИЕ НЕ ПАДАЕТ, и посетители с колясками не исключение.

• У нас коляска трость, с ребенком 1,5 года. Даже не куда складывать туда что-то. Ну суть не в этом. Что теперь приличным людям, которые не воруют, по магазинам с детьми в колясках не ходить? И дело не в наивности.
    Письмо писалось не директору именно этого магазина, который дал приказ службе охраны.
    А такая борьба с жуликами бесполезна, они найдут другие способы воровать. В любом случае, от этого не должны страдать покупатели.

• Пишите бред, извините, таким образом с кражами не борются, надо количество камер увеличивать или охраны, но ни как не ограничивать доступ в магазин потенциальным покупателям. Это уже на грани нарушения гражданских прав. Уверен больше примеров когда воруют люди без колясок.

• скотство!!!

• да уж...ну и бред!
    если они так пробуют бороться с кражами, тогда им вообще нужно никого туда не пускать, зачем вообще им посетители, любой ведь может вором оказаться))