Оазис

Кафе

Рядом с местом моей работы существуют три кафе "Оазис", три брата - душевный павильончик на Восточной 23/3, неуместно пафосный на территории Шарташского рынка по адресу Восточная 15а, и третий, у Детской Железной Дороги, рядом с ЦПКиО. Не огонь.

Для потенциальных клиентов, не имеющих в планах захламлять четырехколесными друзьями обочину у территории кафе, попасть в этот Оазис, на мой взгляд, весьма сложно, собственно, как его затем и покинуть. По крайней мере со стороны ЦПКиО есть два варианта - идти по обочине улицы Мичурина, рискуя быть сбитым на достаточно скоростной проезжей части или карабкаться/сбегать по почти отвесной насыпи, если добираться от ограждения парка. Более цивилизованного способа попасть сюда я, во всяком случае, не заметил.
Далее, оказавшись на весьма живописной открытой территории кафе с фонтанчиком и беседками, вкусить бизнес-ланч вам не удасться, так как по обеденному меню здесь, оказывается, не обслуживают, как поведал мне официант, указав на небольшое одноэтажное помещение - дескать, кто хочет бизнес - туда. Мягко говоря - странно.
В небольшом помещении, справедливости ради сказать, чистом, аккуратном, красиво сервированном, я занял уютный диванчик у окна. Выбора на ланч нет - либо берешь полный набор на конкретный день недели, либо извольте по меню. На понедельник меню оказалось для меня более менее съедобным за исключением ухи - рыбные продукты мне категорически нежелательны из-за повышенного содержания фосфора, но решил похулиганить с организмом, ибо рыбы не ел уже с полгода. Заказал понедельничный бизнес-ланч за 270р.
Сперва принесли напиток и хлеб - единственный пункт, поддающийся корректировке гостями. Между чаем и морсом я выбрал морс, между кусочками белого хлеба и армянским лавашом (мне был озвучен просто как лаваш, поэтому я ожидал другого) выбрал лаваш.
Затем принесли некую субстанцию, в меню именуемую салатом из овощей, состоящего из тонких колечек свежих огурцов и редиса. Всё испортила слишком жидкая и обильная сметанная заправка, из-за которой салат напоминал вегетарианскую окрошку на молочной сыворотке в неглубокой тарелке.
Вторым номером была уха и она была весьма недурна, ибо основным ингредиентом были кубики картошки.
Свиная поджарка с картофельным пюре и шоколадное мороженное были вполне съедобны, но гастрономических восторгов вызвать были не в состоянии.
К официантам претензий нет, приносили всё быстро, ибо я был единственным гостем "обеденного павильона", а вот с самой организацией здесь обеденного времени и пешеходной доступностью места надо что-то здесь решать.

Приходите, проверяйте.
Нам это важно.
У нас, кстати, во время обеда, хорошие скидки на кофе.
Будем ждать.