• Куйбышева, 44д — 2 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 260 м

Решили с подругой махнуть в отпуск в феврале в Барселону. Сразу решили, что оформлять путёвки лучше самим, тем самым пришлось и документы собирать самостоятельно на визу. До этого всё время ездили с турагентами, понятия не имели что да как...Но, славу богу, оказалось не всё так страшно и сложно. Вычитали в интернете всю необходимую информацию на счёт нужных документов на визу. Собрали необходимый пакет документов. На сайте визового центра Испании зарегистрировались, выбрали желаемую дату и время на сдачу документов и приехали в назначенное место. На входе очень доброжелательные охранники попросили показать паспорт, приглашение, выключить телефон, показать содержимое сумки. Спросили нас, есть ли фотография и заполненная анкета. Также нам дали номерок и сказали куда дальше пройти. Очередь ждали недолго, минут 10-15. Подошли к стойки сдачи документов. Милая девушка любезно приняла все документы, ответила на наши вопросы, выдала заявление (где подчеркнула логин и пароль для того, чтобы отслеживать наши паспорта на сайте) и квитанцию на оплату. Дальше мы оказались в кассе (здесь всё быстро, чётко и понятно). Заплатили 4075 рублей за человека. Затем кассир нас отправила на сдачу отпечатков пальцев. Очень интересная процедура. Сначала нас сфотографировали, попросили показать руки на специальную камеру и стали отпечатывать пальчики (мои пальчики немного не хотели отпечатываться, но всё-таки им пришлось). Также всё быстро и отлажено. Ну вот и всё, со спокойной душой мы вышли из визового центра))) Весь процесс занял минут 20-25. А через 5 рабочих дней наши паспорта с визами были готовы (мы даже не ожидали, что так скоро получим долгожданные визы). Визу дали на 90 дней, что не может не радовать. Спасибо всем сотрудникам за вежливое отношение, оперативность и слаженную работу!!!!