• Куйбышева, 44д — 2 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Белинского) 260 м
Lucy написала 2 отзыва об этом месте

В предыдущие посещения нам видимо очень везло, т.к. мы проводили в визовом центре от силы 20-30 минут
В этот раз мы там пробыли 4 часа. 2 часа просидели в очереди, 2 часа подавали документы. Не знаю даже на что это списать...Толи время года неудачное, толи что. На подачу документов мы пришли в районе 14 часов, очереди в сам зал не было, как на фото ниже, но в зале была куча народу.
Из плюсов которые раньше не замечали, т.к. проводили внутри не так много времени
+ куллер с водой
+ туалет в самом помещении
+ журналы про путешествия
+ компьютеры с интернетом
Из минусов - очень душно. Но тут я думаю особо вины визового центра нет, просто от такого столпотворения дышать нечем.
Снова хочется отметить вежливость работников, готовность здесь же исправить косяки в документах, что-то допечатали там же, скачав файлы с упомянутых выше компьютеров. Воспользовались фотокабинкой, т.к. девушка сказала что наши фото возможно не подойдут для сдачи отпечатков пальцев. (Но лучше сделайте заранее дома, т.к. в кабинке ой какие страшные фотографии получаются :)). Сфотографироваться можно так же на первом этаже, но почему-то конкретно на Польскую визу там фотографии не делают. оО Девушка, принимающая отпечатки, так же очень вежливая и с улыбкой терпела наши корявые пальцы, которые мы все не могли никак правильно поставить и сидели у нее дольше всех раза в два)
Когда пришли получать паспорта, увидели эту страшную очередь на вход, но нам слава богу оказалось нужно в соседний офис, где очереди не было и получение оказалось довольно быстрым.
Паспорт с очередным шенгеном на руках, а визовый центр опять рекомендую. Т.к. даже при таком ажиотаже, который творится сейчас, все вежливые, улыбчивые, все готовы помочь и потратить лишнюю минуту ради твоих документов.