Объединенный сервисный визовый центр Франции, Германии

Когда уже всё позади и долгожданная виза вклеена в паспорт, можно и отзыв написать! Всё мне здесь нравится, персонал отличный, даже охрана знает всё и с лёгкостью помогает и направляет заплутавших и растерянных заявителей. Прежде, чем подать документы, лучше сначала проверить их у девушки, которая сидит за столиком около входа, она проверит весь ваш пакет документов и всё подскажет и расскажет, если чего-то вдруг не хватает или вы неправильно заполнили анкету. В кабинках, где нужно снимать отпечатки пальцев всё предусмотрели, стоит дезинфицирующая жидкость для рук, салфетки и даже крем. Тут же в самом визовом, можно сделать фото для анкеты, если забыли это сделать заранее, как я например))) оформить страховку, тоже можно на месте и даже копии вам сделают, в общем любом каприз за ваши деньги!)) народу было много, но весь процесс сдачи документов, у меня занял ровно час времени, возможно потому что я пришла не к 9.00, а намного позже, когда вся основная толпа уже разошлась. не знаю почему, но есть здесь такая особенность, все заявители почему-то приходят к 9.00 и создают огромную очередь, а ближе к обеду, толпа становится намного меньше. Отличный центр ходила бы сюда каждый день, если бы цена за визу была не так высока.

• Хороший совет подходить после 9. Я бы, как все, с утра приперлась)) скоро пойду туда и, видимо, на себе все опробую😊

Но только после 9ти😅

• а ещё лучше приходить 15.50, работают они до 16.00, но обязаны обслужить всех кто успел взять талон до этого времени, даже если время будет 15.59))) тут уж точно толпы не будет. Но ровно в 16.00 избушка на клюшке))) и тут уж никакие уговоры не помогут, типа "сами мы не местные, ехали к вам издалека, опоздали чуток" точны как швейцарские часы!

• а я по глупости думала, что кто не успел, выгоняют и аля "приходите завтра")) прикольно. Спасибо за совет огромное!

• пожалуйста! Маленькие секреты, для самостоятельных путешественников - фламперов !))