ОБЪЕКТ

Компания по организации квестов
  • 8 Марта, 14 — 257 офис
  • Площадь 1905 года 380 м
  • пл. Малышева 170 м

Я иногда себя чувствую отщепенским отщепенцем: это когда заходишь на Фламп и видишь одни положительные отзывы даже от друзей, но вот сам хорошего можешь сказать не очень-то много...
Уже сказано ниже, как добраться до квест-рума, повторяться не буду, а перейду сразу к "+" и "-".
Начинать лично мне легче с недостатков, поэтому:

Минус один: мне не хватило легенды. Да, мы должны найти некую папку и, естественно, выйти из комнаты. Что за папка, зачем, для чего, какие скелеты в шкафу и что за злодеи (или, наоборот, добряки) эти сотрудники этого НИИ? Непонятно. Как следствие - не хватает динамики и драйва. Намедни были в "Манхэттенском проекте" (насчет которого мнения в команде очень и очень разделились), и там задача такая же, но обыграно это настолько круто, что в какой-то момент и правда веришь, что ты в 45м году в кабинете важного дяди и ты шпиён. Я не люблю, когда квест из беготни с дикими глазами превращается в унылый переход из комнаты в комнату. Кто-то из читателей может фыркнуть и сказать: "Раз не хватает драйва - иди на "Хостел" или в "Технологию квеста". И пойду, знаете ли, с меня станется :)

Минус два: слишком много деталей (сбивает с основной линии) и запрещающих знаков. Только поднимаешь голову, заходя в очередной тупик, и сердце радуется картинке или еще чему-нибудь... Ан нет, внизу наклейка, что нельзя (и так - процентов 80 во всей локации). Плюс огромное количество замков, к середине просто забываешь, какие замки открыл, какие надо открыть. Как следствие - все новые и новые коды иногда становится проблематично сопоставлять с замками.

Минус три: духота внутри локации. Или нам так не повезло, и жара раскалила НИИ до температуры, когда не только тело кипит, но и мозги. Было бы здорово, если бы тут была вентиляция не как в СССР.

Минус четыре (к прохождению не относится): отсутствует сайт, что во времена информационных технологий странно и неудобно. Или это тоже часть антуража? :)

Теперь плюсы:

Плюс один: некоторые задачки для нахождения кодов интересные и немного нетривиальные.

Плюс два: антураж в хорошем смысле (с другой стороны, подводит к тому, что вложения в квест минимальные). Вспоминаются всякие классические советские фильмы - не то чтобы про шпионов, но как минимум "Служебный роман" с одним важным процессом :)

Плюс три: приветливый сотрудник Сергей.

Плюс четыре: много места.

Итого: квест бюджетный и по антуражу создается впечатление того, что вложения в его создание минимальны. Логика задачек мне лично не всегда была понятна, но некоторые из них все же были приятны. В целом квест гораздо прикольнее, чем всякие там "Ловушки джокера" и "Под замком", но на порядок отстает от квестов с похожей тематикой и антуражем (например, "Лаборатория Х" от "Локап" - там, кстати, не рации используются для подсказок, а старые советские телефонные аппараты). Думаю, будет интересно любителям замочков и советской тематики. А я пошла в "Локап" за драйвом :)
Спасибо за внимание, всем хорошей среды.

Frau_Nazzzar, здравствуйте. Спасибо Вам за Ваше мнение и подробный отзыв.
Отвечаем по порядку:
1). Легенда. Изначально она была другая и намного (как мы думали) лучше развёрнута и более интересна. Однако наблюдение за клиентами и опрос после игр показал, что в подавляющем большинстве никто не слушает или слушает невнимательно длинную и даже среднюю легенду. Поэтому легенду максимально сократили и в большинстве своём людям нравится, т.к. все хотят быстрее играть...
А с максимально простой легендой вроде и вопросов то лишних не должно возникать. Вы агенты. Задача-выкрасть папку с секретными чертежами. Всё!!! Секретные агенты не задают вопросов: "зачем и для чего?" и их не волнуют не скелеты в шкафах, не добряки со злодеями и т.п. Есть чёткая задача :)
2). Слишком много деталей. ??? А как без деталей, тем более если квест не маленький? Он же будет пустым. Кстати по этому поводу очень много негативных отзывов пишут! Да и "основной линии" у нас нет. Все проходят, как хотят, т.к. квест НЕЛИНЕЙНЫЙ ! По поводу знаков. Часть убрали, но если ещё уберём, люди перестанут проходить квест за час. Уберём лишние предметы, локация станет пустой и неинтересной, последуют негативные отзывы. Также мы думаем, что Вы согласитесь с нами, что если бы у нас на всё пространство висело бы два замка было бы не очень.... Не забывайте, что квест поисковый и при этом нужно и шевелить мозгами и помнить, что ещё не сделано. А если всё упрощать, то станет не интересно, не правда ли? :)
3). Духота. Вы правы, это не только Вам не повезло. Мы не предполагали, что здание не справится с таким, аномально жарким летом. Был установлен дополнительный вентилятор. А если бы установили кондиционер, то это бы выбивалось из легенды. Всётаки 80-е, СССР :)
4). Сайт. Думали обойтись группой ВК, чтоб было тесное общение с клиентами. Вы правы времена другие. Сайт уже в разработке.
За Ваши плюсы большое Вам спасибо, мы поняли, что есть над чем работать, будем совершенствоваться :)
С уважением, квеструм " ОБЪЕКТ ".

• Ты в "Под Замком" тут не поливай!))))
    Сходи на "Ловушку Гарри Гудини (или иллюзия побега) ))) Хотя может быть у меня яркие эмоции о нем, так он был у меня первым)))

• Настя, я там была, и там тоже плохой отзыв где-то в середине мая))) Видимо, Гуддини и другое - не для моего склада ума :D Мне подавай Космос всякий там и Выход, оттуда мы вовремя выходим и восторженные)

• а у меня так руки и не дошли написать отзыв про "Под замком" года 2 уже прошло, уже и не актуально)))
    А ваша банда не вышла отсюда ?

• http://ekaterinburg.flamp.ru/fir... - Подробности в студию!
    В "ПЗ" были и в банке, там был вообще атас. Так что я не вернусь)

• Ой, Насть, этот квест вообще больная тема)) ты попала в точку)

• полезла читать про "Объект", дошла досюда и крепко жив твою руку. Гарри Гуддини в моём личном рейтинге на самых высоких позициях до сих пор.

• вау, как далеко ты лестаешь и еще и комменты читаешь!)))
    ну, действительно, классный квест !))

• Frau_Nazzzar, здравствуйте. Спасибо Вам за Ваше мнение и подробный отзыв.
    Отвечаем по порядку:
    С уважением, квеструм " ОБЪЕКТ ".