OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

В ОБИ катаюсь изредка, ибо пусть леди я не очень-то хрупкая, но ясное дело - едешь в Мегу, значит тащишь на своём горбу десяток набитых пакетов. Нельзя сказать, что магазин плохой, но и отличным его тоже сложно назвать.
Хорошо, что есть ящики для того, чтобы оставить там вещи на время. Плохо, что этих ящичков мало, а многие из них сломаны.
Хорошо, что большое разнообразие товаров. Бардака не наблюдается. Цены бывают дешевле, бывают - дороже чем в других магазинах.
Продаются не сугубо строительные, но и разные товары для дома и быта - и шторы, и подушки, и фильтры для воды, например.
Хороший отдел растений - на мой взгляд лучше чем в Икее, возможно потому, что освещение и увлажнение здесь производится лучше, и растения на всю мощь стараются по выработке кислорода... одним словом заходишь - благодать.
Чётко приезжаю сюда к Новому Году. Продаётся как большое количество разных ёлок, так и то, что собственно интересует меня - пихтовые лапки небольшой связкой (примерно по три крупные лапки или меньше - мелких). Всё это по вполне разумной цене. Игрушек и гирлянд на любой вкус тоже достаточно.
В прошлом году была полочка с мелким "браком". Казалось бы
- зачем? Но как раз к празднику там купила я безглазого текстильного медведя коту "в подарок", за 5 рублей (а уж коту без разницы, есть ли, нет ли там глаз). Но в этом году, кажется, такую идею упразднили - жаль.
Как в любой части Меги, тележек не найти. Ну а с кассами у меня лично проблем не было, да и доставку я не заказывала.
Вот такие итоги.