OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

Сказ о том, как я в Оби за автоматическим выключателем (автоматом) сходил.
По пунктам:
1) Выбор.
На стеллаже обнаружил штук 10 наименований. Это притом что их производят десятки разных фирм и у каждой в линейке не менее 20 их разновидностей. Требующегося мне там естественно не было.
2) Цены.
Не найдя ничего подходящего поехал в другой крупный домашне-садовый супермаркет и обнаружил, что цены там значительно ниже, на некоторые товары раза в 2-2.5.
3) Сервис.
Нужна была консультация чтобы определиться с выбором, попросил позвать консультанта по электрике (специально уточнил что нужен действительно компетентный). Пришедшая дама среднего возраста предложила мне, с моей древней алюминиевой проводкой, воткнуть автомат на 64 ампера. Видимо чтоб я сгорел потом вместе со своими неудобными вопросами и старой квартирой. Потом правда, когда я напугал её знаниями допустимых номиналов для моей проводки опомнилась, и сказала что она советовать не имеет права и выбор я должен делать сам на свой страх и риск. На просьбу позвать кого-то действительно компетентного в электрике мне сказали что таких нет. Короче идти к ним есть смысл только если точно знаешь что нужно. Консультанты абсолютно бесполезны (в моем случае даже вредны).
Вывод: выбор мал, цены грабительские, персонал не разбирается в товаре.

• Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что вы столкнулись с такой ситуацией. Ваш отзыв будет передан ответственным сотрудникам. С уважением, команда ОБИ.