OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 60 м

Отвратительный магазин. Бываю регулярно, практически пару раз в неделю - по пути домой удобно находится, и часто по работе покупаю. Претензий несколько

1. Консультантов фиг найдешь. Не потому что он мне нужен что то посоветовать - я и так отлично могу вместо консультанта подсказать. Но метизы я сам выписать отвесить себе не могу, как и мерный товар нарезать.

2. Дебильная политика магазина "у нас фотографировать нельзя" ругался и с охранниками, и в книгу жалоб писал. Мол такая политика сети. Ку-ку,в ам клиенты нужны или как? Я вот делаю фотографию какой-нить вещи что бы показать начальнику и инженерам на работе что бы решить - берем не берем. А с запретом фотосъемки - я как буду, на пальцах объяснять какие есть в оби щарниры и подходят ли они нам? фоткаю пока никто не видит, но политика магазина расстраивает

3. Цены. От вполне себе нормальных до термоятедно неадекватных. Обиевский бренд инстурмента - LUX TOOL по качеству как китайский ширпортреб а по цене как WIHA или другой качественный инстурмент. Например штангенциркуль - мне помнится за 700 р предлагается игрушка вырубленная из листа стали без обработки. Да за 300 р можнок упить качественный шлифованный ставопольского инструментального завода. Вобщем если что то покупаете там - внимательно смотрите на ценник, некоторые вещи можно купить в других местах в 10 раз дешевле.

• Про фотографиирование полностью Вас поддерживаю.

Сам так делаю, когда надо представить информацию директору. Или в обувных, для жены туфли какие-нибудь. Обычно спрашиваю разрешения. Отказов не бывает. А тут такая глупость.

Интересно, чем мотивируют?

• Что оформление витрин защищено авторским правом. Мотивировка никоим образом не соответствует закону, т.к. для личного пользования можно фотографировать вообще все кроме гостайны.