OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Халтурина, 53 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 700 м
Kiss написала 2 отзыва об этом месте

И вот опять пишу про Оби.
Заказывали тут кухню.

Приведу сравнение Оби с др. оптово-розничными базами (Леруа, база на Артинской, частные павильоны на КОРе):
1. Фурнитура для кухни в Оби стоит в 2-2,5 раза дороже, чем на КОРе;
2. Шкафы для ванных комнат тоже можно купить существенно дешевле на Артинской;
3. Силиконовые противошумные кругляши на дверки шкафов в ОБИ стоят 364 руб. за 50 шт, в то время как на КОРе мы по 64 руб. их купили. ЗВЕРСТВО!!!
4. Раковины, железяка-бутылочница (в т.ч. механизм), сушилка для посуды в шкаф тут существенно (некоторые в 2 раза) дороже, чем в Леруа Мерлен.

По кухне из ОБИ:
1.) обе столешницы пришли битые, пришлось отпиливать;
2.) шкафы для кухни делает местная контора;
3.) шкафы муж собрал сам и довольно быстро, но не везде была разметка для крепежа (ругался, я слышала);
4.) ВНИМАНИЕ: угловые верхние шкафы имеют особенность: у них фронтальный проем на 4 мм больше, чем у всех остальных шкафов, поэтому после установки фасада у вас сбоку будет дыра 4 мм! Все сборщики Оби про это знают, но никто не исправляет эту ошибку, не делает заказ на фасады большего на 4 мм размера!!! Сборщики Оби филигранно регулируют при установке, авось никто не заметит. Зайдите, посмотрите их угловые шкафы по-лучше. Мы думали заказать в фирме отдельный фасад, но не стали, т.к. колор может не подойти. Поэтому тоже филигранно отрегулировали (дыры по 2 мм слева, 2 мм справа).
5.) внутри шкафов куча сколов, качество не ахти.
6.) нижние шкафы глубиной 45 см. А ящики вообще полезной глубины 38 см! Это просто нечто, кучу места занимает воздух! Никакая полезная приблуда из Икеи вам не подойдет! Я была жутко разочарована.
7.) У фасадов может оооочень сильно различаться цвет, а пленка может быть очень неровно наклеена (со всякими пузырьками). Об этом девушка-консультант предупреждает. Мы фасады выбрали сами (каждый фасад тщательно рассматривали) и сразу вывезли, чтоб не побили при транспортировке.
8.) По бутылочницам: выкатной механизм заклинивает, закрывать приходится с силой. И вообще шкаф бутылочницы шириной 20 см, а сам держатель 12 см, опять потеря пространства внутри шкафа слева! Лучше бы они сделали бутылочницу шириной 15 см, как в Леруа. Я пожалела, что железяку-бутылочницу купила не в Леруа, т.к. она бы подошла по размеру и стоила в 2 раза дешевле.

другое:
1) опять привезли ночью, где бы мы ни жили, все время после 23.00 привозят!
2) консультанта труднее стало найти,
3) в Оби на Металлургов консультант от балды нам товар выписал, но с серьезным видом, поэтому проверяйте тщательно чего там вам навыписывали.

Теперь из плюсов:
1. Выдают карту-скидку 5% по свидетельству о собственности, если ему менее 1 года. Раньше скидка была 7% :(
2. Бесплатная доставка за товар от 10000 руб. Мы неплохо сэкономили (из Икеи, например, доставка вышла бы нам 1700).

Выводы:
1. кухня от Оби - это существенная потеря полезного пространства, которого итак мало на наших маленьких кухнях.
2. завышенные цены.

Полгода прошло с момента этого отзыва.
Кухня стоит, эксплуатируем, но аккуратно.
Все отлично. Ничего не отвалилось, не отклеилось.