OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Халтурина, 53 — 1 этаж
  • Верх-Исетский рынок 750 м

Решили мы тут с моим мужиком делать в новой квартире ремонт по максимуму своими силами. Хенд-мейд форева и все такое. Начать было решено с кухни, а именно самостоятельно покрасить стены, благо, обои под покраску были налеплены во всей квартире по умолчанию.
Оба никогда в жизни не занимались покрасочными работами, так что первым делом облазили интернет и прочитали кучу статей на темы "Малярный процесс для чайников" и "Как обращаться с валиком", но от этого всего у нас в итоге только каша в голове образовалась. С этой кашей мы и поехали в Оби, решив, что разберемся по ходу дела.
Выбор цветов и видов краски в Оби - огромный. Колеровка бесплатная, занимает 5-10 минут. А еще в отделе покрасочных работ в Оби - ОФИГИТЕЛЬНЫЕ консультанты. Единственное, что мы сделали сами - это выбрали нужный нам цвет. Все остальное сделали за нас консультанты: посоветовали фирму, притащили все нужное оборудование, рассказали, что для чего нужно и сколько, обьяснили, как с этим обращаться, с чего начать и чем закончить, в общем, дали гораздо более подробную инструкцию, чем дурацкие интернетные статьи. Заходили в Оби мы с кашей в голове, а вышли с четким представлением своих дальнейших действий.
Результат покраски на фото)) Все прошло безболезненно и успешно, теперь у нас кухня цвета Peppermint Beach. Единственный косячок: узнав площадь раскрашиваемого помещения, консультанты постучали себя пяткой в грудь и заверили, что одной банки краски нам хватит. Не хватило. Пришлось посреди покрасочного процесса срочно ехать в Оби за еще одной банкой, чтобы не оставлять кухню наполовину белой. Во всем остальном - спасибо большое Оби, особенно местным консультантам, без них мы бы не справились.