OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Халтурина, 53 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 700 м

Я Вам завидую, если Вы нормальный человек и делаете всё поэтапно, но если Вы, как и я, начинаете делать с конца, выхватывая из середины этапы, а начальную стадию откладываете на конец, то давайте держаться вместе и представлять угрозу этому миру тоже вместе :-)

Угораздило купить как-то раз несколько кусков ткани весьма больших объемов, и судьба распорядилась так, что проснулся #тыждизайнер и было решено – это новые шторы. Но они идеально не подходили ни под одну комнату квартиры… что было еще одним осложнением, случайно были куплены новая кровать, шкаф, комоды и даже покрывала под эти шторы….

Так нужен был ламинат чтобы был темнее мебели и с розовым подтоном, но чтобы не явный розовый, как амарант и не с оттенками рыжины, как в груше, а чтобы все было очень деликатно. Опять требования к ламинату, чтобы была не просто печать, а фактура, ну, и износостойкость.

Список требований определен и остается верить в чудеса, чтобы производители додумаюсь до этого раньше и произвели, и отправили на продажу заветный продукт.

Мир непредсказуем, а в OBI куча всего для сада и огорода, почему бы не приехать за каким-нибудь помирающим деревом на распродаже и не выпустить его на волю? (Да, можно купить очень интересные и редкие растения, которые слегка измучили сотрудники магазина и посетители, и купить его с большой скидкой и начать выхаживать. Мы так оливковое дерево за очень дешево купили, а фаленопсисов полквартиры по 19/49/59/99 рублей).

Так в один день, когда собирались купить какое-нибудь дерево, завернули в отдел напольных покрытий и нашли интересный экземпляр в виде «Дуб Амьен Серый». Как и хотели, ламинат оказался немец, а еще вызвало удивление, что компания Egger выпускает специальные коллекции для OBI, что существенно сказывается на цене (а мне честно, без разницы будет на коробке оранжевый логотип OBI или просто Egger, ведь главное качество).

Не менее случайно мы заметили красивую напольную плитку… пришлось купить и теперь нас ждет ремонт в ванной…

Так что, если Вы в нервном состоянии ремонт, то даже в гипермаркете можно найти что-то очень стоящее, главное знать, что ищешь и не на секунду не останавливаться или можно поддаться спонтанностям! И там же для декора докупать приятные мелочи ;-)