OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Халтурина, 53 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 700 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Магазин мне нравится, большой, просторный, светлый, с хорошей понятной и доступной выкладкой всего и вся. По нему можно просто приятно гулять в прохладе, есть даже на чём посидеть - ведь здесь и табуретки, и какие-то стульчики и кресла-качалки и просто нечто типа немалой садовой скамейки. Однако же скажу по делу.

Покупал самое важное, что есть в...

Покупал самое важное, что есть в квартире и без чего эта квартира вовсе даже и не городская, - это бачок с унитазом. Отправился не один, а в сопровождении знающего профессионала (однако о нём в следующем отзыве), поскольку силы в соотношении с продавцами-консультантами были бы явно не равны и, вполне вероятно, мне бы продали не совсем то, что нужно, или даже вовсе не то - не в смысле нечто дорогое, а в смысле ненужно-неподходящее.

Из всех магазинов сантехники выставка унитазов и бачков с OBI для меня самая радующая глаз. Поэтому-то я уже давно определил это место как то, где следует выбирать. Сразу скажу, силы между продавцами и покупателями именно по этому виду товара неравные. В этом я убедился, когда мой сопровождающий вёл диалог с продавцами по поводу отдельных образцов и разных параметров, имеющих значение. Сделал два важных вывода:

1. Покупать такого рода товар не следует отправляться одному, если вы слабо разбираетесь в особенностях этого столь привычного, казалось бы, товара - при выборе унитаза я узнал так много нового, чего не узнал за предшествующие годы жизни.

2. Хотя магазин хорош и продавцы в общем-то молодцы, но покупать должен мужчина, а женщине лучше находиться в лёгком отдалении и не слышать диалога; хотя лексика была вся в пределах нормы, но уж больно специфичный товар покупаются и его функциональные характеристики обговариваются в соответствующем ключе.

В итоге, мнения покупателя, сопровождающего меня профессионала и продавцов совпали, был сделан выбор в пользу аппарата чешского производства за 3 999 рублей, что для меня обозначившего потолок в 8 000 стало настоящим подарком. При нахождении товара в соответствующем ряду, его погрузке на тележку, оплате на кассе никаких проблем не возникло. Очень доволен, что купил, как и за сколько. Но ещё раз скажу - в одиночку такое не покупайте даже в OBI. Счастья всем

• Фото ждем)

В одиночку при таком выборе сложно, да если еще и с продавцом не повезет, то вообще печаль)

• Этих продавцов было сразу два, но не того напали, - я смотрел со стороны на процесс с восхищением, человек подбирал аппарат так, как если бы для себя родного

• Еще и с мастером повезло)))

• Это я компании должен большое-пребольшое спасибо сказать, что ещё и мастер такого уровня согласился в выходной со мной съездить. Он по ходу выбора аппарата неожиданно всю концепцию установки поменял и, соответственно, то, какой аппарат нужен. В итоге, я за аппарат и все работы заплатил ровно столько, сколько планировал в максимуме потратить только на его покупку. Повезло

• Очень;)

Такого и рекомендовать можно, и самому далее обращаться)

Очень часто таких рукастых не хватает в жизни)

• Все мастера аккуратно подчеркивают, что обращаться надо в компанию Мастеровой, а они сами ни-ни

• С точки зрения несения ответственности, как вариант: через контору потом решать вопрос, если будет протечка, например.