OBI

Гипермаркет строительных материалов
  • Халтурина, 53 — 1 этаж
  • Верх-Исетский рынок 750 м

Понравилось! Ехала целенаправленно, выбрать готовые шторы. Ассортимент хороший, модельный ряд понравился (есть также симпатичные портьерные ткани), даже трудно было сделать выбор, так как есть из чего. Цены - ниже средних по городу, при этом качество хорошее. Так, портьера обойдется от 599 рублей, Комплект портьер из 2 шт - от 899 рублей, комплект с тюлем - от 1599 рублей. Почти все модели висят в расправленном виде, на каждой номерок, который соответствуют номеру товара на полках - это очень удобно, не нужно ничего подолгу искать, так как выбор, повторюсь, большой.
А какие здесь цветы! Вот уж точно - "садовый рай"! И стоят копейки! Розовый куст 99 рублей!
По поводу консультантов. В отделе штор были и мерчендайзер, и консультант. Помощь их особо не потребовалась, но помогли очень быстро сориентировать по цене, когда возникла такая нужда (мерчендайзер знает стоимость товара наизусть, проверено).
Во время похода по гипермаркету наблюдала и работу других консультантов.
Кстати, здесь есть пустующий кафетерий со смешным названием и вполне сносной едой. Как вариант для быстрого заполнения желудка после заполнения пространства для интерьера - самое то!

• Вот насчет цветов согласна, в большом ОБИ я бы весь день провела в цветочном отделе. Но у меня из Обей а также и из Икеи) цветы не выживают. А у Вас?

• Из оби цветы выживают через раз, повезёт-не повезёт. Драцену еле спасла, очень уж нравилась. Фиалки и петунии не выжили. Хотя ботаник из меня так себе, на всех цветах была какая-то неизлечимая зараза :-(

• Если честно, цветы для себя никогда не покупаю - как-то не привыкла ухаживать за растениями (не очень это дело люблю). Но у знакомых цветы из оби (орхидеи) стоят очень хорошо.