Облака

Кафе-маркет

Сегодня вечером произошла традиционная встреча между непривычно не голодной Лисой и внезапно оголодавшим мной. После непродолжительных раздумий узрели новое место - "Облака". После подъёма на лифте на второй этаж перед нами открылся пастельных тонов интерьер в полумраке, особенно выделялось кресло-гамак у барной стойки. И пустота.

Прислушались....

Прислушались. Пошли на шум. Рабочие вешают картины, девушка-менеджер ими руководит, вокруг редкими группками преимущественно мужские компании. Хостесс отсутствовал. Побродили, посмотрели.

Появилась девушка-официант и предложила расположиться в креслах у окна в эдакой випке, укрытой от остального пространства уютной кисеей. Принесла меню.

Цены чуть выше, чем в среднем по городу, но соседство с Тихвиным обязывает.

Борщ с пампушками был божественен, доскреб до последней капли, не по этикету донаклоняв тарелку.

Бифштекс с яйцом-пашот с картофельным пюре - бесподобен.

Имбирно-цитрусовый лимонад в литровом кувшинчике с кусочками лимона и грейпфрута и кубиками льда был весьма недурен, но черезчур холодноват для этого времени года.

Заведение мне понравилось, кухня очень вкусная, цены для такого качества и подачи, учитывая экономическую ситуацию - адекватны, надо только хостесс на входе таки иметь, ибо пространства тут большие и теряешься, куда сесть, чтобы было уютно, но и оставаться на невербальной связи со стаффом.