Облака

Кафе-маркет

Совершенно случайно оказались с подругой в этом заведении. Встретились в центре города и решили выпить чашечку кофе в честь окончания трудной недели.

Общее впечатление: заведение с претензиями непонятно на что, за которыми ничего не стоит.

Во-первых, сам зал. Обстановка стандартная, название кафе к интерьеру никакого отношения не имеет. Места мало, столики очень близко друг к другу. В помещении темно. Это даже не интимный полумрак, это просто полумрак. Даже читать меню тяжело.

Во-вторых, остались недовольны вкусом кофе. Пили кофе по ирландски. Мы понимаем, что в кофе по ирландски добавляют сахарный сироп. Но не в таких же количествах! Кофе был приторно-сладким. Официантка посоветовала помешать кофе, чтобы он стал не таким сладким, но эффекта это не дало.

И, что больше всего испортило впечатление, обслуживание, точнее момент расчета. Официантка (не могу назвать имени, т.к. бейджик в темноте не разглядела, может его и не было, а сама она не представилась) принесла счет и не принесла сдачу, объяснив это тем, что это ее чаевые. Простите, но при сумме заказа 220 р. считаю чаевые в 80 р. излишними. Тем более, что кофе не понравился. Вообще, с какой стати официантка распоряжается моими деньгами? Она должна принести сдачу в любом случае, даже если она составляет 1 рубль. А дальше я сама уже решу, давать чаевые и в каком объеме. Подруге повезло больше, она платила карточкой.

Ну и в завершении вечера, гардеробщицу мы ждали минут 15, не дождались и взяли свои вещи сами.

Никому не рекомендую это место.

Здравствуйте, anna­-ist­oric­hka.

Простите, но Вы точно были в "Облаках".

Ни один из моментов не мог произойти в нашем кафе.

Заходите к нам на Радищева, 20-2 этаж!

Вам точно понравится!