Облака

• Радищева, 20 — 2 этаж
  • Геологическая 800 м
  • Театр Волхонка 550 м

Ну что ж.
Вчера пригласили меня в Облака. Хорошее впечатление было первые 15 минут. В интерьере заведения видна претензия на уют (не вышло). Весь потолок - трубы, ни о каком подвесном потолке и речи не идёт; и когда ты опускаешь голову на спинку дивана, взгляд твой непременно устремляется на эти самые трубы (надеюсь, хоть чистые).
Начнём с самого начала, выбрали мы с мч столик, нам принесли меню, все как полагается (Кстати, совершенно не согласна со средним чеком в 500 рублей, одно блюдо стоит в районе 400)
Заказали, ждём
Ещё ждём
Ждём, ждём, ждём
Минут через 50 принесли заказ;
Это при том, что кафе то почти пустое было;
Лазанья и паста фетучини были еле тёплыми;
И если лазанья была хорошая, то паста (что странно всвязи с её ценой) была откровенно невкусной (и это мнение нас обоих)
Чай и творожный торт неплохи, но не более.
Диванчики по отношению к столу слишком низкие и стоят далековато, есть неудобно.
Как бонус, видимо, во время ожидания заказа, из смежного помещения стала доноситься громкая музыка, с долбящим по ушам звуком ударных (это перемежалось с музыкой, игравшей в зале)
В общем, какофония страшная, расслабиться возможности не представлялось;
На заданный официанту вопрос нам было сказано, что идёт подготовка к завтрашнему мероприятию и поделать с этим ничего нельзя
В один прекрасный момент музыка пропала вовсе. Вся.
Надо ли говорить, что мы чувствовали себя, кхм, неудобно?

Подводя итоги, собственно: мы дорого невкусно поели в напряженной обстановке.