Облака

• Радищева, 20 — 2 этаж
  • Геологическая 800 м
  • Театр Волхонка 550 м
Shtoosha написала 2 отзыва об этом месте

Кто следит за моим аккаунтом - те знают, что в одном кафе, в котором я раньше обедала, сменились бизнес-ланчи на столовск-ланчи по ценам бизнесов.
В связи с этим грустным обстоятельствам я перешла из ранга "постоянные посетители" в активный поиск нового обеденного пристанища.
Вот так я пришла в Облака и, пожалуй, останусь здесь.
Начнем с зала - очень просторно. Настолько, что я слегка растерялась - куда идти, в какую сторону направить свои стопы?
Меня, растерянную, перехватили кто-то из-за барной стойки, передали в руки официантке и сопроводили к столику.
Обстановка уютная, очень светло и очень чисто вокруг. Вид из окон отличный.
В целом - 10/10 за атмосферу внутри кафе.
Теперь к еде.
Бизнес-ланчи у них меняются каждый день (я все разузнала), цены ничем от конкурентов не отличаются, а вот выбор неплохой.
Сегодня я отобедала салатом с огурцом по-китайски (в составе корейская морковь, говядина и огурцы, очень вкусно), грибным крем-супом (настолько вкусно, что я даже не стала ждать, пока остынет) и пловом (а плов я пробовала во всех местных кафе, этот получает статус фаворита и мое личное "спасибо" повару), запив чаем и закусив суп хрустящим хлебушком. Итого - 290 рублей.
Еда вкусная, повсеместно зелень не сыпят (что хорошо!), а к чаю подали сахарницу с тростниковым сахаром (!), а бизнесу молча принесли два вида хлеба. Это ничего особенного, конечно, но такие приятные мелочи как раз и побуждают заглянуть в кафе снова.
Резюмируя итог - если вы, как и я, стали жертвой вероломной смены меню бизнесов в одном из кафе на переулке Радищева-Хохрякова, то, возможно, Облака вас утешат. Меня утешили)