• Серафимы Дерябиной, 32
  • Горбольница №6 850 м

Оставляю отзывы редко. Пишу для молодых мамочек. Я приехала в Екб нмесяц всего лишь из Москвы. Так получилось, что с грудным ребенком пришлось мотаться. Ребенку 2 месяца. После перелета решили показаться педиатру. По отзывам выяснили, что в ОДКБ все врачи хорошие (не живем здесь и поэтому ничего не знаем). Попали к педиатру Есюниной (не помею инициалы), стационарный кабинет.

1. Врач совершенно не обратила внимания на мои слова о ребенке (тк врач нас вилит впервые, считаю, что важно хоть чуток расспросить маму о ребенке).
2. Врач плюхнула салыша на кушетку, положила его руки в разнве стороны и ждала, когда же он подберет руки куда нвдо, подымет голову и грудь. Ребенок, конечно, не понял, что произошло, испугвлся и даже не пошевелился.
На основании этого, ПЕДИАТР самостоятельно без дополнительной консультации с ортопедом поставила диагноз ФИЗИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, ШЕЮ НЕ ДЕРЖИТ. *Мой ребенок держит шею практически сам, я лишь слегка поддерживаю, кргда на руках. Лежа, минут по 10 с поднятой головой и грудью. Головой вертим в разные стороны.
Рекомендовала лечебный массаж для укрепления мышц.

3. При прибавке 1700 гр за 2 месяца и росте 62.5 см (вес 5.900) врач сообщила о переедании, не уточняя, съедаем ли мы норму в день. Когда объяснила, что мы едим меньше нормы, немного усплкоилась.

4. Когда узнала, что ребенок спит по 8-10 часов ночью, с 1-2 прерывами на кормление, так сообщила, что так не в коем случае нельзя и нужно будить его каждые 3!-4!максимум часа. *По неопытности изнасальнр я так и делала, так ребенок не спал ни днем, ни ночью. Никак не мог в рмтм попасть. Как стала присматриваться: когда что хосеь, так и нормализовалось все.

5. Прикорм вводить не раньше 6 мес, а то и позже. Ркбенок крупный, прошу звметить.

В общем, вышла из кабинета в шоке. Почему другие врачи на такиетпроблемы внимания не обратили, подумала я.

Но потом у меня стали появляться сомнения и я записалась к профессору и очень опытнрму доктору (Ожегову). На след.день у него.
Заключение врача: ВЫСОКОЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ! ВСЕ ПОКАЗАТЕЛИ В НОРМЕ! На консультацию предыдущего врача сказал не обращать внимания. Массаж, сказал,вообще жетям в таком возрасте без наличия оооочень серьезных проблем не назгачают. Прикорм ОБЯЗАТЕЛЬНО с 4х мес, так смеси уже точно не будет хватать.

Из вышесказанного вывод: послушав врача из ОДКБ сделала бы хуже своему ребенку. И сама бы постоянно нервничала.

Тем, кто туда обращается и имеет результаты неочень, советую ПЕРЕПРОВЕРИТЬ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СЛЕДОВАТЬ РЕКОММЕНДАЦИЯМ