Областная детская клиническая больница №1

Отделение хирургии новорожденных
  • Серафимы Дерябиной, 32 — 3 этаж
  • Горбольница №6 850 м

Прочитала много отзывов об этом отделении(все пишут на общей странице ОДКБ) и решила оставить свой(много букв).
Попали мы с подозрением на кишечную непроходимость (ехали из Нижнего Тагила). Прибыли мы в пятницу днем 15 апреля. В субботу (!) днем нам поставили диагноз после УЗИ - пилоростеноз, во вторник дочь была прооперирована, после операции меня с ребенком перевели в палату-бокс, где я была рядом с ней. На 6-е сутки после операции сняли швы, а уже 27 апреля мы были выписаны домой.
Благодарим Владислава Борисовича Чудакова (зав.отделением) за...всё! За то,что приняли, за осмотры, за замечания, за напутственные слова. Немного отступлю от нашей истории: в некоторых отзывах Владислав Борисович просто демон какой-то, а мне он запомнился как спокойный и добрый человек с чувством юмора. Особенно помню как как-то с ним пересеклись ночью в коридоре: он шел после операции в свою недежурную ночь(!), а я нарушала правила режима отделения - выходила среди ночи с кипяточком из буфета мам.
Вернемся...
Благодарим Наумову Оксану Александровну - нашего лечащего врача. Оксана Александровна делала нам операцию и все прошло идеально! Прошло 2 месяца после операции и шовчик практически не видать. Оксана Александровна мне запомнилась очень уверенной и энергичной.
Спасибо Кузовлевой Кристине Эдуардовне. Именно с ней я разговаривала об операции (в выходные О.А.не было). Кристина Эдуардовна буквально на пальцах мне объяснила суть операции и послеоперационного периода, после разговора с ней, помню, стало легче дышать..)))
Медсестры...(не запомнила отчества ни у одной)
На операцию нас провожала Азалия. Пока шла операция я сидела не моргая и дышала через раз. И вот, Азалия пришла ко мне и сказала, что операция прошла хорошо и закончилась. В этот же день проводили операцию другому ребенку, который наблюдался на другом посту. С другого поста медсестра мамочке ответила, чтоб ждала врача и она ничего не знает.
Еще была у нас прекрасная Надежда! Действительно ответственный и компетентный человек. Столько внимания деткам не уделяла ни одна другая сестричка, столько приятных слов поддержки мне не сказал никто. Наденька, если читаешь, спасибо!!!!
Еще были буфетчицы. Их 2: одну недолюбливали все мамочки отделения (меня один раз оставила без ужина) и вторая - шутила, поднимала настроение и подбадривала, рассказывала о своих внуках.
Еще раз благодарю все отделение за помощь в тяжелый период жизни нашей семьи!